Фемофлор и лечение на основании анализа
Грудное вскармливание, 7 месяцев после родов. Мазок показал воспаление. Был сделан анализ Фемофлор из влагалища и цервикального канала. Беспокоит зелёный цвет выделений, жидкие, болей нет. Какие варианты коррекции состояния ?
Здравствуйте! Полностью отсутствует лактофлора. Восполнить длительно: ацилакт 10 дней. Затем вагилак проледи 15 дней.
При половых контактах вагилак-гель в качестве лубриканта.
Ольга, какова предположительная причина такого отклонения? Никаких антибиотиков не пила и не пью.
Принятый ответ
По причине грудного вскармливания. Для того, чтобы кормить грудью, высокий пролактин. Пролактин снижает эстрогены. А эстрогены- это залог нормальной микрофлоры влагалища. Это временное, преходящее явление. Но чтобы на место отсутствующей лактофлоры не пришла патогенная(условно-патогенная) лучше помочь лактобактериями извне в виде свечей.
Мария, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Здравствуйте. По анализу лактобактерий вообще очень мало, нужно проставить свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней