Здравствуйте! Две недели назад перебодали дисбактерийолй амебой . Пропили курс антибиотиков , перестали анализы и все чисто . Через 2 недели у ребёнка лезут зубы 4 шутки верхние . Начала какать часто . Сегодня три раза , послдений раз был с кровью . Пьём нормбабакт л и энтерол , кушает грудь , бублик , сухарик , безголосные каши . Температуры нет , капризная и тянет все в рот , висит на груди . Живем в селе , анализы будем сдавать только завтра . Какие анализы сдать ?нужно ли сделать узи ? Ребёнку 10 месяцев .
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую сделать копрограмму, от зубиков сейчас прием препарата Камистад бэби гель при прорезывании зубов с отвлекающим, охлаждающим и противовоспалительным эффектом без лидокаина, сахара, красителей и возрастных ограничений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
посмотрел анализы, есть нехватка желчи, рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на месяц, разрешен для приема с месяца жизни.
Здравствуйте! В копрограмме критичных изменений нет. В анализе крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это признак бактериальной инфекции, но выраженного воспалительного процесса нет, другие показатели в норме, так что нужно наблюдать. Как сейчас дела со стулом, самочувствием?
Алина Александровна, если не всматривался и не ковырять кал , то крови нет . А так мне кажется вкрапления небольшие , стул жидковат . Вчера три раза за день сходила и сегодня так же пока утром . Температуры нет . Зубы беспокоят
Если ранее ребенок рос и развивался без каких-либо жалоб со стороны стула, срыгиваний, высыпаний, то вероятнее, что была кишечная инфекция, и положительная скрытая кровь об этом говорит. Если сейчас состояние пошло на улучшение, то с этим ничего предпринимать не нужно
Виктория, здравствуйте. Слизь , окрашенная кровью может быть при аллергии на белок коровьего молока или при бактериальной кишечная инфекции. Если это АБкм - просто маме диета с ограничением всего ,что связано с коровой-говядина выпечка масло сметана творог и ногда и яйца и соя .т к бывает перекрестная аллергия . Ребенку в прикормах ничего того, что связано с молоком, нет свежих фруктов пока и овощные пюре. Иногда после перенёсенной кишечной инфекции, если где то нарушилась диета, возможно как ты возврат симптомов Оки.. Что бы исключить бактериальной кишечная инфекцию, нужно сдать кал или мазок на все виды возбудителей Оки..в лаборатории знают этот анализ ( кап на углеводы ишечную группу). Сейчас почаще кормить , лучше ГВ, прикормы- то что раньше уже ел. Между кормлениями- поить регидрон или адиарин понемногу- 1-3 чайные ложки за раз. Всего 50 мл на кг веса, на сутки Если не будет пить, стул более 10 раз, мочится реже,чем 1 раз в 4-5 часов, или вчлый- вызов СМП-. Желаю вам выздоровления
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы, по оак признаки перенесённой бактериальной инфекции. Начните пить пробиотик Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней