Гланды с налетом белым
Доьрый вечер, ребенок 2.5 года температура второй день, сначала былы 38.8 теперь 37.5. Миндалины увеличены белый налет, увеличены лимфоузлы на шее, нос не дышит, сопель нет , но нос заложен. Что давать чтобы задышал нос? Не дышит второй день, до этого три дгя текли сопли.
Здравствуйте, Юлия. Промываем нос препаратами на морской воде. Рекомендую прием препарата називин бэби перед сном. Если лимфоузлы болезненны - на проекцию на кожу мазь Левомеколь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а в нос пшыкать отривин беби можно или не нужно? Протаргол нужен? Вообще хотелось бы понять последовательность действий с носом. Так как он не дышит.
перед сном можно отривин беби, протаргол противопоказан детям до 3 лет
Михаил, вышморкался сопли зеленые. Что это значит?
Принятый ответ
положительная динамика, организм ребенка борется с инфекцией.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Александр, прикрепила только не фото, не могу сделать к сожалению, приблизительно так у ребенка , только белое.
Принятый ответ
Необходимо сделать посев с миндалин на флору с чувствительностью к антибиотикам.
по-поводу носа скорее всего ринит , необходимо промывать нос солевыми растворами Аквалор софт есть детский 3-4 раза в сутки , чтобы не скапливалась слизь