Консультация дерматолога /

Высыпания у глаза — вопрос №118538

Здравствуйте, около трех недель появилась проблема-мелкие высыпания(красные прыщики) с внешнего угла левого глаза, больше нигде нет. Кожа у глаза сухая, при контакте с водой раздражается сильнее, количество высыпаний то увеличивается, то уменьшается. Иногда появляется не сильный зуд. После появления прыщей стала принимать Зиртек в каплях и бифидумбактерин(чуть меньше 2 недель), но особого улучшения нет. С чем может быть связана эта проблема? В нашем маленьком городке сейчас нет возможности попасть к дерматологу и сдать анализы. Новые косметические средства не использовала, но три недели назад пропила курс антибиотика Цефалексина и для снижения температуры пришлось пить Нурофен в сиропе. Высыпания появились через день или сразу(точно не запомнила) После 7 -ноги курса антибиотика Цефалексина

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Помимо аллергических проявлений, необходимо исключить демодекозный блефарит. Необходим анализ. Обратитесь очно в КВД или офтальмологу
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ! Даже если нет выделений из глаза и чешуек на ресницах, а только небольшое количество высыпаний и чувство дискомфорта в глазу-это может быть демодекс? И подскажите, пожалуйста, офтальмолог или дерматолог этот анализ смогут взять? У нас квд за 200км
Заранее спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, только уточняйте, делают ли они анализы. Ресницы для контроля я бы тоже взяла, кроме соскоба. Если с кожи, то только КВД, ресницы и офтальмологи исследуют.