Консультация гинеколога /

Помогите с лечением — вопрос №1185434

Здравствуйте
У меня мальформация в матке не подтвержденная , постоянные кровотечения , хочу подать документы на СМП.
Но не знаю , что для этого нужно, какие обследования и так далее, что нужно отнести в женскую консультацию ? Так как я все платно делаю и лечусь, никогда там не была
Чтобы подтвердить им, что все исключено уже и причина кровотечение не найдена
Какие обычные исследования нужно пройти? Например мазки там сдать или еще что-то, спасибо

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Вы делали МРТ малого таза?
Клиент
Екатерина, да МРТ малого таза делала

Гинеколог
У Вас должно быть: УЗИ малого таза, МРТ малого таза, мазок и бак посев из влагалища, анализы на гормоны, коагулограмму, заключение гематолога что нет патологии свертывающей системы.
Клиент
Екатерина, получила список
А почему кольпоскопия и пап тест 3 месяца всего? Это норм ?
Делала в июле это все(( так указано мало(( или это норм?
Гинеколог
Вообще 6 месяцев можно.
Клиент
Екатерина, а бывает 3? Вот у меня три и что делать не знаю. Делала онкоцитологию в июле и кольпоскопию 5 августа….все просрочено получается
И на впч зачем-то анализы написаны 16/18 тип, хотя у меня нет показаний…
Гинеколог
Ну можно сдать цитологию еще раз. А впч Вам не нужно сдавать.
Клиент
Екатерина, кольпоскопия еще написано 3 месяца
А как не сдавать если в списке указано…
Гинеколог
Уточните лучше в жк, когда туда придете. Может не потребуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Все необходимые анализы врач назначит на очном приеме.
Золотым стандартом» диагностики АВМ матки является ангиография
Клиент
Светлана, я ее делала
Я не хочу идти на прием туда, я хочу сразу все анализы сдать платно, неееавиду женскую бесплатную консультацию и ничего там сдавать не собираюсь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В пока случае мазок из влагалища , мазок на онкоцитологию с шейки матки , желательно жидкостную цитологию, мазок впч 16и 18 типы , кольпоскопия шейки матки (при наличии изменений в мазке на онкоцитологию и/или положительного мазка на впч). Узи органов малого таза и узи молочных желёз. Мрт если есть , тоже на приём с собой
Клиент
Светлана, получила список
Так почему-то указано
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это срок годности анализа .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Список конечно есть обследования, вам его дадут именно в жк, потому как требования могут разниться в зависимости от региона проживания.
Вам нужно посетить выбранную жк, дадут вам список- бегунок, там и сроки анализов указаны, а также часть обследований( мазки) возьмут. Хорошо, что есть мрт у вас, берите на приём результат. Так методично и соберёте все по списку.
Главное- сделать первый шаг, и дорога появиться, как говориться.
Клиент
Алла, а можно заранее этот список узнать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи ОМТ, МРТ малого таза, УЗИ молочных желез, б/х крови - базовые показатели, Оак, ОАМ, гемостазиограмма расширенная, мазок на м/флору, Цитограмма, кольпоскопия, бак/посев "С" канала, кровь на RW, ВИЧ, геп В, С, заключение терапевта, гемостазиолога.
Это требования у нас, у вас могут чем-то отличаться, но не значительно. Может и нет.
Клиент
Алла, получила список
Так написано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие нормы по сроку "годности" анализа, Цитограмма, кольпоскопия в течение 3х месяцев- результат допустим!
Клиент
Алла, а разве не полгода?
Клиент
Алла, , а это нормально что требуется кольпоскопия при хорошей Оц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при кольпоскопии оценивается не только эпителий шейки матки, также наличие/отсутствия полипов, эктропиона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в жк со всеми вашими обследованиями и вам на месте выпишут анализы для процедуры.
Клиент
Асиет, получила список
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы про сроки годности анализа
Клиент
Асиет, да, почему-то в списке указано что это действительно 3 мнс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у ни более длительный срок чем у других анализов
Клиент
Асиет, 3 месяца для цитологии и кольпоскопии это не мало?
Я думала минимум полгода….
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не мало .
Клиент
Асиет, а это нормально что требуется кольпоскопия при хорошей Оц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас это входит в список требований к таким процедурам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны обратиться в женскую консультацию и вам все анализы и обследования напишут