Ноет промежность
Ноет промежность. Мошонку как будто передавило. Есть лёгкое жжение в ней. Лёгкое жжение в половом члене. При мочеиспускании жжения нет. Часто ходить в туалет не хочется. Температуры нет. Общая слабость. Слабая эрекции.
Доброго времени суток. Как давно проблема? Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?
Владимир, здравствуйте. Половой жизни нет. Ноет периодически в холодное время года. Был у уролога неоднократно по этому вопросу, в основном когда появляется резь. Сейчас такого нет, только ноет, бывает ощущение что тянет вниз.
И лёгкое жжение мошонки и полового члена
А в чем суть вашего обращения? Если были у уролога, значит какое-то обследование проходили?
Конкретно по этому вопросу, можно сказать, не обращался. Хотелось бы узнать ваше мнение и что вы посоветуете. Те лекарства, которые он выписывает, не очень эффективны на мой взгляд. Вот и хочу узнать ещё чьё-нибудь мнение на этот счёт.
Вы не указали какие лекарства! Или вам интересно, что вам бы назначили при данных жалобах?
Очень часто назначали простакор, афала, Витапрост, Лонгидаза. Но это было припостоянной рези. Конкретно за эти симптомы врача я не спрашивал. Суть в том, что каждый раз зимой и осенью происходит обострение. И симптомы плюс минус меняются. Врач практически выписывает плюс минус каждый раз одно и тоже. Я его просил выписать что-нибудь ещё. Он ссылается на то, что половой жизни у меня нет и всё это так и будет повторяться. В последнее время даже интерес пропал к сексу. Может вы что-нибудь посоветуете?
А вы уровень гормонов проверяли?
Думаю нет.
Принятый ответ
Тогда вам необходимо сдать общие анализы, проверить гормоны и на дефицитные состояния.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока. Мазок из уретры микроскопия (если были случайные незащищённые половые контакты, то соскоб ПЦР на ИППП), секрет простаты микроскопия и посев).
На данный момент можно начать применять свечи Аденопросин по 1 свече на ночь 10 дней. После получения результатов исследований решать, что делать дальше!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Спасибо.
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.