Ноет промежность

Ноет промежность. Мошонку как будто передавило. Есть лёгкое жжение в ней. Лёгкое жжение в половом члене. При мочеиспускании жжения нет. Часто ходить в туалет не хочется. Температуры нет. Общая слабость. Слабая эрекции.

Простатит.
36 лет

Доброго времени суток. Как давно проблема? Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, здравствуйте. Половой жизни нет. Ноет периодически в холодное время года. Был у уролога неоднократно по этому вопросу, в основном когда появляется резь. Сейчас такого нет, только ноет, бывает ощущение что тянет вниз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

И лёгкое жжение мошонки и полового члена

А в чем суть вашего обращения? Если были у уролога, значит какое-то обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Конкретно по этому вопросу, можно сказать, не обращался. Хотелось бы узнать ваше мнение и что вы посоветуете. Те лекарства, которые он выписывает, не очень эффективны на мой взгляд. Вот и хочу узнать ещё чьё-нибудь мнение на этот счёт.

Вы не указали какие лекарства! Или вам интересно, что вам бы назначили при данных жалобах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Очень часто назначали простакор, афала, Витапрост, Лонгидаза. Но это было припостоянной рези. Конкретно за эти симптомы врача я не спрашивал. Суть в том, что каждый раз зимой и осенью происходит обострение. И симптомы плюс минус меняются. Врач практически выписывает плюс минус каждый раз одно и тоже. Я его просил выписать что-нибудь ещё. Он ссылается на то, что половой жизни у меня нет и всё это так и будет повторяться. В последнее время даже интерес пропал к сексу. Может вы что-нибудь посоветуете?

А вы уровень гормонов проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Думаю нет.

Принятый ответ

Тогда вам необходимо сдать общие анализы, проверить гормоны и на дефицитные состояния.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки с исследованием кровотока. Мазок из уретры микроскопия (если были случайные незащищённые половые контакты, то соскоб ПЦР на ИППП), секрет простаты микроскопия и посев).
На данный момент можно начать применять свечи Аденопросин по 1 свече на ночь 10 дней. После получения результатов исследований решать, что делать дальше!
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо.

Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.