Прием КОК "Мидиана"
Здравствуйте! Никогда не принимала КОК, врач назначил мне препарат "Мидиана" на фоне мфя, эндометриом правого яичника и повышенного дигидротестостерона(к тому же у меня развиваются акне, инсулинорезистентность и АГА). Сегодня первый день приема. Нужно принимать по схеме, а я выпила таблетку не за номером 1, а 12. Что мне делать? Неужели ждать нового цикла и начать прием правильно?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Ничего страшного, завтра пейте 2 таблетку, а на 12 день примите 1.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Всё таблетки имеют одинаковый состав.
Теперь можно принять 1 таблетку.
А дальше по схеме.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все таблетки в упаковке одинаковы. Ничего страшного. Они пронумерованы только для удобства. Состав одинаков
Ольга, спасибо!
Здравствуйте. Ничего страшного, состав у всех таблеток одинаковый, завтра продолжайте с 1 таблетки и дальше принимайте по схеме, контрацептивный и лечебный эффект не снижается
Галимат, огромное вам спасибо! Дигидротестостерон на фоне приема КОК будет снижаться? Или для этого нужно еще что-то пить? Просто мне больше ничего не назначили... А я очень хочу остановить выпадение волос...
Принятый ответ
Конечно будет снижаться, мидиана обладает антиандрогенным эффектом и добавлять ничего не нужно, продолжайте приём кок, вам верно он назначен
Галимат, можно последний вопрос? На какой пачке обычно наступает эффект, как мне его отслеживать? Нужно на каком-то этапе прекратить прием, сдать анализы, а потом опять пить? Мне сказали, что в идеале КОК в моей жизни навсегда. Перерыв - это беременность, которая, как я понимаю, легко в моем случае не наступит...
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось.
Продолжайте принимать по обычной схеме, завтра 2. В 12 день первую.
Ситора, спасибо!