Консультация терапевта /

Витамин д понижен — вопрос №1929755

168 просмотров

Здравствуйте! Сдавала на уровень витамина д и был дефицит. 7,9. Анализ прикрепила. Пропила курс по схеме так: 8000 пила 2 месяца, потом перешла на 4000 , пила месяц. Потом месяц перерыва и пересдала, уровень низкий все-равно. 23,1. Но с 7.9 до 23.1 все же подняла. Какую дозировку принимать и как дальше, посоветуйте, пожалуйста?🙏

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Принимайте вит Д 4000 ме в сутки -2 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме.
Препарат хорошо усваивается, поднялся уровень вит Д хорошо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас недостаточность витамина Д3, принимайте по 5000 МЕ ежедневно 4-6 недель, затем длительно 2000 МЕ ежедневно.
Препарат лучше аквадетрим или вигантол (не БАДы).
Следующая сдача через 6 месяцев, за 3 дня до сдачи препарат отмените).
Терапевт
Здравствуйте! Витамин Д ( аквадетрим или вигантол) 50000ЕД (100капель) 1раз в неделю или 7000ЕД (14капель) 1раз в день №1 месяц, потом перейти на профилактическую дозу 2000-4000ЕД (4-8капель ) на постоянной основе. Принимать в первой половине дня, в еде должны содержаться жиры. Через 3 месяца пересдать.
Здоровье вам ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это очень хорошая динамика, продолжайте принимать 4000 до показателя 30 и далее переходим на 2000 МЕ, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Эля.подняли очень хорошо,но нужно продолжить лечение.
4000МЕ вит Д в течение 2х месяцев (аквадетрим/вигантол),затем пересдать анализ повторно,если дефицит восполнен,то продолжить прием на регулярной основе в профилактической дозе 2000МЕ ежедневно.
Желаю здоровья!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
У Вас недостаток витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо! А подскажите, пожалуйста, недавно узнала, что детримакс слабый. Лучше бад не принимать. А что лучше? Я пила детримакс. И сколько по времени принимать в дозировке 5000?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
зависит от вашего жкт. Детримакс неплохой препарат)
вигантол или аквадетрим пробуйте.
5000ме - 3 месяца, выше я написала)
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лишай или аллергия воспаление десен
24 января 2021
Наталия
Вопрос закрыт
Температура у подростка
11 октября 2021
Оксана, Самара
Вопрос закрыт
Обильный коки в мазке
22 июля 2023
Татьяна
Вопрос закрыт
Продолжительные боли после принятия Женале
5 февраля 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Мелонома на плече
14 апреля
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Сергеевна Минеева
24 отзыва
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала