Что вас беспокоит?
Жидкий стул в 3-ем триместре беременности
Добрый день! В данный момент идёт 33 неделя беременности.После приёма Манурала (3 пакетика) для лечения бессимптомной бактериурии в моче (кишечная палочка) был то жидкий стул, то запор. Решила пропить Максилак для улучшения микрофлоры кишечника. На 4 день начался частый жидкий стул (хожу примерно 3 раза в день). Приём Максилак закончила. Параллельно с ним начинала принимать и сейчас принимаю Ферретаб (латентный дефицит железа) и Элевит. Диарея не проходит уже 4-5 дней. Питаюсь как раньше. Вообще диареей страдала редко, чаще были запоры. В чем может быть причина и нужно ли принимать какие-то дополнительные препараты? Анализы сдавала после приёма Манурала - были в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимию крови сдавали на альфа амилазу и печеночные пробы? Какие жалобы кроме жидкого стула 3 раза в день? Он жидкий или кпшицеобращный?
Армине Рубеновна, не сдавала. Только общий анализ. До этого все было нормально. Кашеобразный. Сегодня за утро уже 4 раза сходила.
Армине Рубеновна, из жалоб ещё только может, что живот крутит как при диарее.
Рекомендую нормобакт по 1 Саше/1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!Диарея-реакция на Монурал.Болевого синдрома нет ?Стул без примесей?
Яна, после последнего пакетика Манурала был запор, ставила Микролакс, потом норм. Потом после Максилак опять диарея. Из жалоб ещё - живот крутит как при диарее.
Поняла.Тогда из лечения : метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки и Энтерол по капсуле 2 раза в сутки, оба на не неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. После углеводистых продуктов или продуктов с большим содержанием клетчатки, в том чиле и все БАДы с латозой(пробиотики) в норме развивается вздутие,боли и жидкий стул. "Доза" продукта при этом индивидуальная. Для уточнения вашей индивидуальной переносимости рекомендую диету fodmap, с помощью которой можно выявить продукты на которые вы реагируете симптоматикой. Для исключения патологии - дыхательный водородный тест на СИБР. На данный момент , кроме диеты, энтерол 2к 2р\сут до еды 10д, креон 10 000ед 4р\сут 1мес.
Марина, Креон и Энтерол при беременности не очень полезны. Тем более такой длительный период.. Активированным углём нельзя обойтись? Продукты я ела те же самые, что и раньше, когда все было в норме. Не вижу какая может быть связь с диетой..
креон и энтерол не противопоказаны! они вообще не всасываются из ЖКТ! никак не влияют на плацентарный барьер!
Принятый ответ
Доброе утро, так как у вас был приём Монурала, то такая реакция организма считается абсолютной нормой для данного препарата
Анна, я закончила его принимать неделю назад, а диарея продолжается. Это норма?
Доброе утро, после Монурала может быть такое, необходимо продолжить приём пробиотика
Принятый ответ
Здравствуйте .
У вас реакция на монурал . Начните принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Екатерина, энтерол по инструкции на желателен при беременности. Гинеколог советует смекту или полисорб. Что думаете?
Можно смекту по 1 пакт 3 раза в день . Все препараты не желательно . Но нужно стул нормализовать .
Екатерина, принимала 3 дня полисорб, после него 1 день стул более-менее, 1 день не было и сегодня опять кашеобразный(
Поэтому надо попробовать энтерол
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20153 ответа
- 26 Декабря 20161 ответ
- 17 Апреля 20171 ответ
- 3 Декабря 20172 ответа