Нейролептик и алкоголь

Здравствуйте! Жена(здоровая) перепутала таблетки панкреатин с кветиапином и выпила случайно 600мг кветиапина с двумя бакалами шампанского. Ее начало сильно клонить в сон. Проспала весь день Сейчас вроде все нормально. У меня вопрос: Могла ли она навредить себе?

шизотипическое растройство личности
32 года

Добрый день.
Принятая доза кветиапина не превышает суточную, максимально допустимую.
Никаких отдаленных последствий не будет.

Принятый ответ

Добрый день! Применение нейролептика и алкоголя нежелательно.
Но за однократный прием ничего плохого случиться не должно. Не волнуйтесь. 600 мг это допустимая суточная доза. Главное в дальнейшем исключить употребление алкоголя совместно с нейролептиком.
Всего Вам доброго!