Беспокойный ребенок
Сделали УЗИ головы, ребёнку 5мес.в заключении, Структура сформирована правильно, межполушарная щель расширена до 5,7 мм, по конвексиальной поверхности до 4,1-5, 5мм. Желудочковая система:глубина передних рогов справа 3.9мм , слева 3,8 мм. Глубина тел до 1,9мм и 1,9 мм, височные рога не определяються, ассиметрии затылочных рогов нет. 3желудочек 3,00мм 4желудочек треугольной формы. Большая цистерна 4,3 мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков однородные 10мм и 10мм
Здравствуйте! Изменения не критичные по нсг. Есть какие то жалобы? Развиваетесь по возрасту? Родничок спокойный не выбухает? Обхват головы сейчас и при рождении?
Регина, при рождении 32 а сейчас 42,5
Прибавка в обхвате головы нормальная
Регина, жалобы есть ,постоянно что беспокоит, кричит, чем грозят незначительные изменерия
Ничем не городят если ребёнок нормально развивается, изменения минимальные , нормализуется картина к 12 мес.родились доношенные? Развитие по возрасту? Нет обильных срыгиваний? Родничок спокойный? Ребёнок с рождения беспокойный?
Принятый ответ
Медполушарная щель в норме 4 мм; у вас 5.7 ; остальное норма; возможно просто индивидуальная особенность.