Прием Мальтофера
Дд, ребёнку 10 мес. Вес 7900. Нужно ли принимать Мальтофер по нашим анализам? Участковый педиатр назначил 16 кап/день только на основе показателя гемоглобина. Педиатр в другой клинике сказала, что прием железа не нужен, так как эритроцитарные индексы в норме. Нужно принимать Мальтофер или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ребенка 10 мес нормальный гемоглобин от 105 г/л, поэтому учитывая уровень гемоглобина, нормальные значения эритроцитарных индексов - анемии нет и латентного дефицита железа также нет. Прием препаратов железа не оправдан
В остальном норме - норма тромбоцитов до 500
Лимфоциты норма до 10.5
Анализ крови полностью соответствует возрасту
Принятый ответ
Добрый день, гемоглобин, эритроцитарные индексы у вас в норме, вам не нужно принимать препарат железа.