Температура 6 дней, нужны ли антибиотики
Ребенок 8 месяцев температурит 6 день. Первые 3 дня была 38.7-39.5, остальное время 37.3 до 37.8. Присоединился сухой кашель. Вялый, аппетита нет, плохо пьёт воду, постоянно хочет спать (но толком не спит, хнычет). Врач прописала амоксициллин 250 3р в день. Кровь прикрепила. Расшифруйте пожалуйста анализ, очень все страшно?
Здравствуйте. По ОАК крови явные признаки вирусной инфекции. При вирусных инфекциях антибиотики не показаны
Юлия, врач сегодня слушала , сказала хрипы слева и горло красное. Поэтому и прописала антибиотик.
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет.
Лейкоциты снижены что может говорить о вирусной инфекции. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Показаний к антибиотику нет
Анна, как поправимся, через сколько можно начинать делать прививки плановые ?
Через 14 дней после выздоровления
Здравствуйте! По анализу крови процесс вирусный, не требующий назначения антибиотиков.
Слабость и вялость на фоне интоксикации может присутствовать, обязательно нужно поить, дробно и часто
Алина Александровна, Юлия, врач сегодня слушала , сказала хрипы слева и горло красное. Поэтому и прописала антибиотик.
Хрипы могут быть прям бронхите, а это вирусный процесс. Учитывая улучшение состояния в динамике, снижение температуры, вирусный анализ крови, антибиотик не показан
Алина Александровна, как лечить бронхит? Сегодня ночью закашливался до рвоты.
Кашель какого характера? Сухой, влажный? Ночью часто он возникает из-за стекающей слизи по задней стенке глотки. Нужно тщательно промывать нос и спать с приподнятым головным концом кровати. Можно делать ингаляции с физ.раствором, после этого вибрационный массаж по спинке снизу вверх, но не на ночь
Алина Александровна, кашель сухой. Причём он только поел, я его положила спать. И через 30 мин с кашлем вышла вся еда.
Алина Александровна, как поправимся, через сколько можно начинать делать прививки плановые ?
Если болезнь с высокой температурой, выраженными симптомами, то через 2 недели, если течение легкое, то сразу после выздоровления
Здравствуйте. По оак повышены лимфоциты это признак вирусной инфекции. Бактериального процесса по анализу крови нет, соответственно и антибиотик не показан, нет точки приложения.
Нужно отпкивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день, от кашля можно ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.
Анна, Юлия, врач сегодня слушала , сказала хрипы слева и горло красное. Поэтому и прописала антибиотик.
Хрипы это признак бронхита, бронхит как правила является вирусной этиологии. Хрипы не являются показаниям к назначению антибиотика.
Анна, как лечить бронхит? Сегодня ночью очень сильно закашливался, до рвоты.
Нлчной кашель вероятнее всего из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. Перед сном нужно обязательно промыть носик ребёнку.
Если одышки нет то делайте ингаляции с физ раствором % 2мл плюс пульмикорт 125 мкг 3 раза в день.
Анна, как ингаляции с физ.раст помогут с кашлем?
Я же Вам написала ингаляции физ раствор плюс пульмикорт. Пульмикортом как чистым препаратом не делают ингаляцию нужно разводить физ раствором .
После полного выздоровления можно прививаться через 7 дней .
Добрый вечер , по результату анализа крови - у ребёнка протекает вирусная инфекция ,при данной инфекции температура может сохраняться до 10 дней , лечение симптоматическое: промывание носа, тёплое дробное питьё , физические методы снижения температуры ( обтирание ребёнка водой , приближенной к температуре тела ребёнка)
Нармин, врач сегодня слушала , сказала хрипы слева и горло красное. Поэтому и прописала антибиотик.
Бронхиты могут быть вирусной этиологии , в любом случае ориентируемся на анализ крови
Нармин, как бронхит лечить? Сегодня ночью сильно кашлял, аж вырвало.
Если имеется бронхообструкция , то лечим беродуалом + физ раствором
Нармин, как поправимся, через сколько можно начинать делать прививки плановые ?
Через недельку уже можно
Добрый день, по анализу крови вирусная инфекции, антибиотикотерапия не нужна. Лечение симптоматическая, обязательно допаивайте ребёнка (вода, морс, компот), промывайте нос линаква/аквалор, при заложенности називин (до 5 дней). При кашле можете делать ингаляции с физ раствором 2 раза в день по 2 мл
Галина, врач сегодня слушала , сказала хрипы слева и горло красное. Поэтому и прописала антибиотик.
Хрипы бывает при бронхите, а бронхит вызывается вирусом, и по анализу крови вирусный процесс, антибиотикотерапия не показана.
Галина, как лечить бронхит? Сегодня ночью закашливался до рвоты.
Необходимо делать ингаляции физ раствор 0,9% 2 мл + пульмикорт 0,25 1 мл 3 раза в день
Галина, как поправимся, через сколько можно начинать делать прививки плановые ?
Принятый ответ
Через 2-4 недели после выздоровления