Общий анализ мочи

Добрый день! Могут ли быть повышены лейкоциты и эритроците при общем анализе мочи, а так же присутствовать бактерии и слизь если анализ сдавался во время менструаций? Все остальные показатели в норме.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно, лучше пересдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть на данный момент? Да, может, так как мочу нужно сдавать вне менструального цикла и по всем правилам сбора. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора в следующий раз: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такое может быть.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А на сколько повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, добрый день! Лейкоциты значение 9-11, эритроциты неизмененные 2-3, слизь ++, бактерии +++. Была на узи мочевого пузыря, почек, все в норме, воспалений не выявили.

Да, такие цифры вполне приемлемы. Погрешности при сдаче мочи могли быть? Проблем со стороны гинекологии, ЖКТ не наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, нет, никаких проблем нет

Тогда будет возможность сдайте мочу ещё раз, но лучше в виде 3-х стаканной мочи (первая порция совсем чуть-чуть, самое начало буквально 10-15 мл, вторая - условная середина, можно и больше по объему, третья - самые остатки, тоже 10-15 мл). Баночки пометить. Смотрят из как обычный анализ мочи. Если что, то это может помочь выявить откуда идёт примесь.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, такие изменения в общем анализе могут быть в случае примеси менструальных выделений!