Эритроциты и лейкоциты

Здравствуйте.Мучал цистит.Сдала мочу общий.Месяц назад сдавала-было все в норме.Сейчас-как обычно частое мочеспускание.если долго терплю-болит низ. Стоит хр цистит.ремиссия.Лейкоплакия мочевого.(диагноз от марта 2021);цистит мучает около 5 лет.образование ближе к шейке мочевого.Была цистоскопия+гистология.часто ещё жжение в уретре бывает.

Хр гастрит,хр.сальпингоофорит,лейкоплакия мочевого,хр.цистит,деформация сонной артерии,фиброзная мастопатия.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаление по анализу мочи есть. Можно курсом Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу совместно начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Имеющуюся лейкоплакию нужно будет убирать.

Добрый день. А какой анализ первый, какой второй?
С учетом указанного:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели-1 мес запивая стаканом воды на постоянной основе
- Максилак 1 капс/сут 10 дней
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя
Половые контакты пока лучше избегать или строго с предохранением.
пересдать общий анализ мочи, и СДАТЬ БАК.ПОСЕВ с расширенным спектром а/б (из расчета 2 недели от последнего а/б), запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря, мазки на флору у гинеколога!!!
Далее - по результатам.
При Д-зе "лейкоплакия" показана контрольная цистоскопия? делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, свежий анализ первый.второй это я сдавала месяц назад.Все было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, по лейкоплакии-диагноз поставлен был в марте этого года.врач сказал приходить на операцию,но я решила повременить.В апреле я пошла на эко.Противопоказаний нет при лейкоплакии.сейчас я снова только после протокола ЭКО.соответственно цистоскопия была и гистология в марте.Больше ничего не делала и не задумывалась.

В таком случаее следует сдать бак. посев сейчас, и к вышеперечисленному начать хотябы прием уросептика до результата бак. посева: можно принять однократно Фосфомицин 3г (Монурал) и в течение 5-7 дней принимать Фурагин 50 мг по 2 табл 3 р/сут (Урофурагин или Фурадонин, Фурамаг).

Просто вы написали "Лейкоплакия мочевого.(диагноз от марта 2021)"

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, бак посев сдавался в марте.Ничего не было обнаружено.Но ДО марта,была обнаружена кишечная палочка в цервикальном канале.Мазки на флору и на иппп соответственно я тоже сдавала недавно.в ноябре.Все было в норме.Также у меня есть эрозия ш/м.если это имеет место быть.Цитология тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, извините я перепутала.В марте этого года я проверяла мочевой.Перед ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, бак посев можно сдать после менструации ?

Принятый ответ

Можно и на фоне М., просто с максимальной гигеной и прикрыв влагалище салфекткой. А то пока пройде цикл, пока прийдут результаты анализа (а он готовиться ~ неделю), что-то может пойти не так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, поняла.Благодарю

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза, учащённое мочеспускание

Приложите дневник мочеиспусканий

Здравствуйте. При лейкоплакии показано выполнение ТУР стенки мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, здравствуйте.Боюсь.Ещё боюсь что будет больше беспокоить после операции,чем до

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать