Полип шейки матки

Добрый день. На осмотре обнаружен маленький полип шейки матки перерасти в рак?мне 37 лет, роды 1. была на осмотре у врача, сказали, что удалим. в интернете пишут, что полиы - это доброкачественное образование.

нет
37 лет

Добрый вечер, Татьяна. Полипы это доброкачественные образования, но с небольшим риском перерождения. Можно наблюдать в течении 6месцев, делая УЗИ каждые 2месяца. Если происходит быстрый рост, и он не исчезает самостоятельно его рекомендуют удалять для предотвращения нежелательных перерождений.