ГЭРБ лечение
Здравствуйте! Хотел у вас узнать есть ли какая то схема лечения ГЭРБ? У меня вообще хронический гастрит с 12 лет, но 6 лет назад мне поставили диагноз ГЭРБ, я придерживался диеты и из медикаментов пил Хайрабезол. Улучшения были, даже несколько лет ремиссия была. Сейчас опять обострился, ну то что диету соблюдать это понятно. Не подскажите из медикаментов что лучше принимать и по какой схеме?
Принятый ответ
Здравстсвуйте, Обострение в чем появляется?
Ирина, проявляется в отрыжке воздухом даже если не было приема пищи. После приема пищи бывает отрыжку сложно вызвать, потому что в горле как будто ком какой то
Когда были курсы антибиотиков?
Ирина, я 2 недели назад болел гриппом и 3 дня Азитромицин пил. Получается они влияют?
Точно, они. Тогда пропить дифлюкан 150 мг однократно, эффект оценить через сутки. Если недостаточно, то ещё 1 капсулу. И все. Параллельно принимать Омез Дср 1т 2р 10 дней, и риофлору 2 капсулы 2р в день до еды доя заселения нормальной микрофлоры, которую убили антибиотики.
Не есть во время лечения (10дней) молочное никакое, кроме сливочного масла, не есть белый хлеб и продукты из белой муки, сахар и все,что его содержит. Можно мед сухофрукты из сладкого
Ирина, спасибо большое за консультацию! Значит нужно восстанавливаться после приема антибиотиков. Буду соблюдать диету и пропью курс медикоментов
Принятый ответ
Здравствуйте . Фгдс как давно делали ? Сейчас что беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фэгдс от какого года?
Как ощущаете ГЭРБ? Что беспокоит? С чем связываете возникновение симптоматики?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей прикрепите пожалуйста фгдс.
При гэрб нужно соблюдать диету и антирефлюксный режим чтоб не было заброса желудочного содержимого в пищевод.
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Приём ипп( Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды)
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Прокинетики (Итомед 50 мг по 1таб 3рд)
Принятый ответ
Здравствуйте! необходимо выполнить ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии...