Консультация невролога /

Жжение и тянущая тупая боль в груди. — вопрос №1186952

Год назад после короны стала ощущать жжение в груди. Прошла все обследования поставили невролгию. Лечилась всю весну все было хорошо и сейчас снова такие ощущения, что это может быть?
Боль тупая тянущая впереди груди в основном слева, точечная.

Прикрепляю диагноз и лечение которое проводила весной.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию действительно похоже на проявление невралгии, лечение вам было назначено верное, модно повторить курс
Клиент
Екатерина, это могло начаться снова из-за смены погоды и холода?
Невролог, Терапевт
Такое может быть по многим причинам, например смеша погоды, вынужденное положения тела, физическая нагрузка
Клиент
Екатерина, вы советуете повторить лечение? Из этого всего я только снова начала принимать магний В6. Может какие то обследования стоит сделать? Или это так и будет переодически беспокоить?
Невролог, Терапевт
Можно пройти мрт грудного отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего у вас обострение невралгии, возможно на фоне переохлаждения, повышенных нагрузок, переутомления, стресса, плюс сезонность. Лечение назначенное хорошее, полное, можете повторить сейчас курс.
Клиент
Регина, это точно невролгия или может быть что-то другое?
Врач мне так и сказал наступит лето и у вас все пройдёт так и было. Но как наступила зима снова все началось ?
Невролог, Детский невролог
Характерна сезонность, может давать обострение. Для исключения остеохондроза грудного отдела рекомендую пройти Мрт грудного отдела позвоночника
Клиент
Регина, хорошо спасибо. Можно ли заменить уколы которые мне прописали на таблетки? нет возможности сейчас делать уколы.
Невролог, Детский невролог
Да все можно в таблетках; вместо мильгамма- нейробион 1 т 2 рд 1 месяц
Клиент
Регина, а Лорноксикам? Или его сразу купить таблетками
Невролог, Детский невролог
Ксефокам тот же лорноксикам 8 мг в таблетках
Клиент
Регина, я уже все препараты спутала. Можете написать еще раз лечение от себя я его пройду.
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Сейчас можно начать принимать:
- НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Клиент
Алина, спасибо. Омез нужно?
Невролог
Если есть проблемы с желудком, то нужно прикрываться омезом 1 таб утром перед едой на период лечения.
Клиент
Алина, магий в6 тоже так и принимать?
Невролог
Да, магний можно пропить.
Но более 5 препаратов одновременно принимать не стоит, большая нагрузка на организм.