Крапивница
Здравствуйте ,ребёнок 1.10, 13 декабря первый день вылезла крапивница на фоне вируса, ставили укол преднизолона , далее дома пили супрастин 1/4 2раза в день. Вчера высыпаний не было, сегодня обсыпало, прикреплю фото. Такие высыпания везде, спина,живот,руки ,лицо,ягодицы, ноги. Так же с пятницы была высокая темп,до 39.5, сегодня под вечер 37.4. Вопрос про высыпанания, они уже не опасные, гормон ставить не нужно? Дискомфорта не приносят, ребёнок их не чешет
Принятый ответ
Здравствуйте, какие лекарства принимали?
Юлия, смекту с 14 по 18 число, бифидумбактерин пьём, и нурофен от температуры
Юлия, и супрастин пьём, забыла написать
Лечение включает в себя антигистаминные второго поколения в возрастной дозировке (Зодак, Зиртек, Эриус, Супрастинекс и др.). Средний курс терапии 5 дней. При очень сильных проявлениях или наличии признаков ангионевротического отека (по-другому его еще называют отек Квинке — раздуваются губы, язык, веки, отекает шея) могут использоваться глюкокортикостероиды (Преднизолон или Дексаметазон). Эти лекарства быстро блокируют аллергический процесс и не дают ему усиливаться. Третий компонент лечения — рекомендуется исключить повторный контакт ребенка с аллергеном, который вызвал такую мощную реакцию организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Зуд есть?
Дарья Николаевна, здравствуйте, нет,не чешет высыпания
Я рекомендую заменить супрастин на зодак или зиртек и наружно добавить неотанин 3 раза в день
Так же обязательно сорбент, например полисорб пропить
Дарья Николаевна, от полисорба к сожалению рвотный рефлекс у нее( с 14 по 18 пили смекту, ещё стоит продолжить?
Да, так как высыпания есть
Если смекта запор не вызывает у вас тогда можно и ее
Дарья Николаевна, не вызывает, продолжим тогда её пить
Я так понимаю,пока вирус из организма не уйдёт,так и будут высыпания? Они потом просто пропадут, или как то подсыхать будут?
Вообще нет, аллергическая реакция не связана с вирусом
По вашей фотографии точно аллергическая сыпь
В вашем случае нужно убрать аллерген и тогда высыпания пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
учитывая распространенность процесса, надо обратиться за очной медицинской помощью.
сейчас можете принять зиртек, хотя одни антигистаминные вряд ли помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте) у Вас довольно распространённый процесс, рекомендую обратитесь в ПДО больницы для постановки гормонального укола