Температура после выкидыша
Здравствуйте. 4 числа попала в больницу с температурой 37,5, кровянистями выделениями и с замерзшей беременностью. Вызывали медикаментозный аборт в пятницу, все прошло нормально, за исключением того, что у меня случился отек после 4 уколов Цефтриаксона, ставили капельницу преднизолона. А сегодня выписали, узи нормальное, анализы нормальные. Приехала домой, температура 38. Что делать? Какие антибиотики можно начать пить? Врач никаких антибиотиков не назначил.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ прикрепите последнее ?
Галимат Нарзановна, никаких бумажек нет по узи, дали только выписку и все
Галимат Нарзановна, дома из антибиотиков есть клацид и всоксициллин
Антибиотики не нужно сейчас. Нужно сдать анализ крови и Срб и УЗИ органов малого таза повторить, чтобы исключить воспаление
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Утром сдала кровь, но будет только завтра, узи сделала, прикрепила сейчас. Посмотрите, пожалуйста. В данный момент есть небольшая колющая боль, слабость, температура с утра начала подниматься, я выпила Нурофен. Была у гинеколога, она назначила суммамед на неделю. От чего может быть температура, можно не увидеть воспаление на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выпейте парацетамол по 500 мг каждые 6 часов. Завтра сдайте общий анализ крови и срб. В антибиотиках пока не вижу смысла
Виктория Леонидовна, откуда такая температура! Пока кололи Цефтриаксон не было ее
Я думаю что это никак не связано с выкидышем, по крайней мере по выписке точно. Нужно повторить анализы и узи. Возможно, у вас орви
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня принимайте парацетамол и завтра Пройдите УЗИ малого таза и сдайте общий анализ крови
Екатерина Александровна, мне сегодня утром только в районной больнице заведующая смотрела, все сказала хорошо.
Екатерина Александровна, по поводу анализов хорошо, сдам экспресс анализ.
Екатерина Александровна, посмотрите, пжл, анализ крови
По анализу всё в порядке
Принятый ответ
Добрый день! По узи пишут, что есть субинволюция матки, те она плохо сокращается и могут быть в полости матки сгустки. Начинайте прием азитромицина 500 раз в сутки и завтра переделайте узи полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно исключить остатки в полости матки или осложнение после замершей беременности - эндометрит, нужно сделать контроль УЗИ, сдать ОАК, с реактивный белок, бак посев из цервикального канала, для этого нужно обратиться на прием к врачу, чтобы также осмотрели вас на кресле.