Болят уши

Добрый день. часто болела с детьми в последнее время. У меня есть хранический ринит, поэтому мои болезни протекают очень тяжело в плане носа. В последнее орви совсем не могла им дышать, была заложена носоглотка. Промывала регулярно. Сейчас насморк еще есть, но нос дышит. Соединение прозрачные. Уже 3 неделя где-то прошла в насморке. Неделю назад очень сильно зачесались уши. Ранее такое было и чесались, и болели-уши были в порядке на осмотре, анализы тоже, мазок чистый, сахар в норме. Когда ребенок пошел в сад и я выпила бутылек новопассита. Уши перестали болеть и чесаться. В этот раз неделю назад они опять начали чесаться, я, каюсь чесала... Сейчас болят оба уха в области козелка. Боль тупая, умеренная. При надавливании на козелка ощущается немного сильнее. Что это? Невралгия или может быть отит? Есть кандибиотик. Можно его прокапать и что вообще можно сделать?

ЖКТ, ринит
34 года

Здравствуйте
Зуд каждый раз снимается приемом новопассита?
Может замечели, на фоне чего обостряется, может на фоне волнения?

Можете покапать Кандибиотик.
Не исключено наличие наружного отита.
Перед вскрытием упаковки и первым применением препарата, необходимо согреть флакон в руке в течение 3-5 минут, до комнатной температуры.
Закапывать в наружный слуховой проход по 4-5 капель 3 раза в день. 7-10 дней.

Кристина, новопассит принимала 1 раз. До этого не было проблем с ушами. Поэтому не могу точно сказать действительно ли он как-то повлиял на выздоровление...
Я склонялась к тому, что уши чешутся на фоне нервов. Сейчас я сидела 3 недели с двумя детьми 3г и 1г. Все вместе болели. Днем хулиганят, дом разносят, ночью капризы от солей и кашля у младшего. Опять на нервы грешила, начала пить магнелиз в6 форте (на прошлой консультации тут его рекомендовали). Сейчас уши не чешутся, но вот болят. Беспокоит что в прошлый раз они полностью болели, а сейчас боль расположена именно в козелках.

Кристина, подскажите, есть Борная, мне родственники твердят погреть уши. Стоит?

Принятый ответ

Уши ни в коем случае не греем.
Иначе спровоцируем гнойный отит.