К какому врачу обратиться, жалобы на дискомфорт в области копчика

Здравствуйте! К какому врачу обратиться с жалобой на дискомфорт в области копчика, при вставании со стула. Боли нет, только неприятные ощущения, как будто щелчок в самом низу спины. Ничего не испытываю при ходьбе, лежа, только после того, как посижу

гипертония
59 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
У Вас была травма?
Обычно с данной проблемой обращаются к травматологу - ортопеду. Возможно обращение и к хирургу по м/ жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит посетить ортопеда , сделать снимок кончика, по необходимости МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала выполните рентген крестцово- копчикового отдела позвоночника.
С чем связываете появление болей?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рентген поясничного и крестцово-копчикового отдела и консультация ортопеда травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата Вольтарен эмульгель местно курсом 2 недели. Рекомендую очный осмотр травматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Кокцигодиния, в компетенции у проктолога и невролога.

Добрый день, невролог и проктолог