Перелом копчика
Здравствуйте, 12 декабря сильно упала на спину, в районе копчика появилась припухлость, немного заболело в пояснице, 14 го обратилась к врачу, сделали рентген, поставили перелом копчика , грудной и поясничний проверили, все норм. С этого момента стараюсь больше лежать на животе, не наклончюсь, не сажусь, но все равно приходится то в магазин, то в садик, хоть и нахожусь на больничном. Очень переживаю, что приходится двигаться с переломом, пью немесулид 3 раза, свечи в з. п., витамины гр б, кальция глюконат, так сказал врач, не госпитализировали. Очень переживаю, все ли верно? Перелом без смещения. Диких болей нет.Пригласили на след приём 26 декабря. Как часто надо проверяться, после такого перелома? Что нужно мне делать, как можно скоро выйти на работу? Работа не тяжелая, больше сидячая. Стараюсь лежать, но ходить все равно приходиться . Заранее спасибо
Здравствуйте. Трудоспособность при переломе копчика восстанавливается чере3-5 недель . В настоящее время показаны ректальные свечи с анестезином или новокаином. Сидячий образ жизни на период лечения исключить. УВЧ № 8, магнитотерапия №8, готовить ватно- марлевый бублик ( кольцо), понадобится на работе , если работа сидячая.