Болячка под языком
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет болячка под языком появилась (красная припухлость с белым прыщиком), что это может быть, стоматит? Чем можно обработать, говорит что побаливает. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего стоматит,можно наносить гель Холисал,Аргакол,Герпенокс 3 раза в день после еды в течении недели.Рассасывать таблетки Имудон,Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно это может быть стоматит. Можете полоскать доступным антисептиком и рассасывать лизобакт или любой другой препарат с лизоцимом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это стоматит.
Ротовую полость полощите водным раствором хлоргексидина 0,05 % 4-5 раз в день, или раствором Мирамистина. На 2-3 минуты антисептик удержать в ротовой полости, а затем выплюнуть.
Для обезболивания Холисал гель или Камистад гель 2-3 раза в день.
Рассасывать Лизобакт по 1 таблетке, 3 раза в день.
Исключаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.
Пища преимущественно кашицеобразная.
После лечения обязательно сменить зубную щётку.
Если в ближайшие дни возникнет повышение температуры тела, усиление боли, желательно обратиться непосредственно к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте , да - это явления стоматита
Лечение пока местное - спрей мирамистин местно 3-4 раза в день , гель холисал 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте) это явления стоматита.
Местно мирамистин 3 раза в день, затем холисал гель. 30 минут после не пить не есть