Полет на самолёте

Здравствуйте! Подскажите, можно ли лететь на самолёте ребёнку, у которого после ЭКС было ВЖК 2 степени. Всё прошло, остались небольшие кисты в положительной динамике. Так же на крайнем Узи написали: умеренное расширение субарахнаидального пространства и межполушарной щели. Лететь через 2 месяца. Сейчас дочке 4. Соответственно будет полгода. Родились на 31н 1,5кг. Сейчас на 4 месяца 6200 и рост 59

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения незначительные. Как правило, такие изменения не проявляются клинически, лечения не требуют, всё нормализуется самостоятельно к 12 месяцам.
Если у Вас нет жалоб, ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту - медикаментозное лечение не требуется.
Перелёты не противопоказаны.
Наблюдайтесь у невролога, повторите НСГ через 2 месяца для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний нет . Главное что по самочувствию всё нормально . Узи делайте в динамике , 1 р в 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Не вижу противопоказаний по результатам НСГ. Родничок у ребёнка не выбухает, не напряжен? Нет ли срыгиваний? Какой объем головы и грудной клетки на данный момент? Если есть возможность, прикрепите результат предыдущей НСГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний для перелета у вас нет.
Кисты сосудистых сплетений рассосутся самостоятельно к 1-2 годам.
А вот ликвородинамические нарушения требуют корректировки(расширено субарахноидальное пространство до 5,9 мм при норме до 2-3 мм,межполушарная щель расширена до 6,2 мм при норме до 4 мм,передние рога до 5,8 мм при норме до 4 мм).
Рекомендую рассмотреть вопрос о назначении циннаризина.