Группа крови и резус-фактор
Здравствуйте! Я замужем, имеем 2 детей. У меня 2(-) группа крови, а у мужа 4(-). Первый ребенок унаследовал группу крови отца 4(-), а второй ребенок с 3(-) группой крови. Муж и я в недоумении. Как такое может быть? Мужу не изменяла.
Гипотериоз
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно, так как по законам генетики есть гетерозиготное состояние гамет,учитывая группу крови вашу и мужа у вас могут родиться дети 2,3, 4 группы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, у Ваших детей возможны 2, 3 и 4 группы крови.