Консультация детского дерматолога /

Посмотрите пятно на ноге — вопрос №1187425

Девочка 8 лет. Несколько дней назад появилось пятно на ноге. Не менялось. Вчера чуть пожелтело, сегодня опять более красное. Ребенок говорит немного чешется. Что это может быть? Говорит был порез, но я в этом не уверена

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакта с животными не было?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, дома живет кошка. Домашняя, не гуляет. Больше контактов не было.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Все же для исключения грибка стоит сдать соскоб с очага для начала без нанесения наружных средств.
Если отрицательно то наружно можно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния и не мочите до заживления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Очень похоже на грибковую инфекцию
Для подтверждения необходимо сдать соскоб на грибы и посветить в лампе Вуда
При + результате
- бетадин раствор 2 раза в день
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
Важно
-исключить водные процедуры ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном результате все равно также пролечиться
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию,для этого надо сдать соскоб с кожи ,предварительно не мазать ничем 8 часов
Пои положительном результате :
-р -р бетадина 2 р в День 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-не мочить
-вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном анализе :
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции.
При отрицательном соскобе наносите крем Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: экзема, микоз (грибок), стрептодермия. Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Нужно брать соскоб на грибы и бак посев. Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем Пимафукорт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Считаю, что это инфицированный дерматит.
Главное не Мочить, будет распространения.
Рекомендую по лечению :

Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Одежду стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При близком контакте может передаваться.