Антибиотик

Здравствуйте! У ребёнка поднималась температура высокая, вызвала федьдшера в пятницу днем, посмотрели горло и сказали что типа ангина, одну маленькую точку увидела, прописала срочно купить супракс и дать ребёнку, я испугавшись купила и дала в 1 день, к вечеру пришла педиатр тоже посмотрела горло, сказала просто красное, ангины нет, лимфоузлы не изменены, сдать в понедельник оак, так как в вх дни у нас не работает. А антибиотик типа раз мы выпили то отменять нельзя, надо пить хотя-бы 3 дня. В понедельник пошли сдали кровь, потом сходила узнать результаты скакали, что у нас обычное ОРВИ, но антибиотики типа надо пропить не 3 дня, а 5 дней раз начали. Вот теперь меня мучает вопрос, в следующий раз если ребёнк заботит бактериальной этот сильный антибиотик Супракс не поможет? Бактерии будут устойчивы к нему? Очень жалею, что послушала фельдшера, и не сдав оак, дала антибиотик

Нет
25 лет

Здравствуйте, от одного приема устойчивость не выработается. И если антибиотик не показан, то его лучше отменить, чем пить без показаний.