Остеохондроз 2 стадии в 20 лет
У меня получилась такая ситуация,шея начала болеть в сентябре + -,в начале октября я сделал рентген и мне хирург сказал что ничего нету,шея здоровая просто надорвал или или продул,болеть перестала и вот недавно опять начала,пошёл к терапевту и мне сказали что по результатам того снимка что я делал в октябре у меня стоит остеохондроз 2 стадии,хирург тогда плохо посмотрел выходит?Мне 20 лет,3 года занимался борьбой и гиревым спортом,сегодня выяснил что у меня остеохондроз 2 стадии,можно ли сделать снимок ещё раз или всё уже,и про спорт можно забыть?
Здравствуйте, можете выполнить МРТ, для того чтобы оценить не только костные структуры, но и мягкие ткани, физические нагрузки полностью можно не исключать, просто снизить интенсивность, пока проводите обследования и не установлен точный диагноз можно принимать препараты Хондроитин сульфата , например, препарат Артравир в капсулах по 1 капсуле 2р/д с целью предотвращения дальнейших дегенеративно-дистрофических процессов
Татьяна, диагноз уже стоит, ещё когда я делал первый раз снимок,но мне врач тогда сказал что ничего нету, а вчера терапевт по карточке посмотрел и говорит что стоит остеохондроз,я всё это время думал что здоров. Направление на ещё один снимок и тем более на март не дают, выписали обезбаливающие и физ процедуры