Болит и пульсирует в шее, там где пульс слева

Добрый день. Первый раз такое не понятное. Днем болел левый висок, потом прошел, но появилась боль в шее, буквально там где щупаешь пульс. Больно трогать и вообще пульсирует. Немного, совсем чуть чуть этот пульс и боль отдает в куда то в гортань. Что это может быть? Страшновато

Всд, зоб узловой, купированный тиреотоксикоз
34 года

Здравствуйте, измеряли давление в это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, нет, не измеряла, но могу измерить сейчас

Рекомендую измерить давление. Но если сейчас данных ощущений нет, то трудно оценить было ли повышенным давление в тот период. Но судя по симптомам это либо головная боль напряжения, либо повышение давления выше Вашего привычного. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, меня больше всего беспокоит боль в области шеи, где сам пульс. Она не проходит.Болит и не приятно, и не понятно, от чего пугаюсь. Сейчас давление 132/84

Здравствуйте
Измеряли давление, пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, давление не мерила, пульс в норме
Могу давление измерить сейчас

Можете измерить.
А сейчас шею больно?или двигать ей больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, пульс 69, давление 132/84. Сейчас болит место где пульс, и трогать тоже больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, поворачивать вправо не приятно на месте пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, загрузила фото, пальцами указываю где болит

Вероятнее всего воспаление грудино-ключично- сосцевидной мышцы.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Кетонал гель 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое. То есть ничего критичного? Просто впервые такое, поэтому немного напрягло, испугалась

Принятый ответ

Нет, страшного сейчас ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый день.
По описанным жалобам можно предположить мышечно-тонический синдром.
Если нет противопоказаний,можно начать приём таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
При болях НПВС (таб парацетамол, ибупрофен , нимесулид или др.) однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо вам большое