Болит и пульсирует в шее, там где пульс слева
Добрый день. Первый раз такое не понятное. Днем болел левый висок, потом прошел, но появилась боль в шее, буквально там где щупаешь пульс. Больно трогать и вообще пульсирует. Немного, совсем чуть чуть этот пульс и боль отдает в куда то в гортань. Что это может быть? Страшновато
Здравствуйте, измеряли давление в это время?
Елена Вячеславовна, нет, не измеряла, но могу измерить сейчас
Рекомендую измерить давление. Но если сейчас данных ощущений нет, то трудно оценить было ли повышенным давление в тот период. Но судя по симптомам это либо головная боль напряжения, либо повышение давления выше Вашего привычного. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, меня больше всего беспокоит боль в области шеи, где сам пульс. Она не проходит.Болит и не приятно, и не понятно, от чего пугаюсь. Сейчас давление 132/84
Здравствуйте
Измеряли давление, пульс?
Евгения Сергеевна, давление не мерила, пульс в норме
Могу давление измерить сейчас
Можете измерить.
А сейчас шею больно?или двигать ей больно?
Евгения Сергеевна, пульс 69, давление 132/84. Сейчас болит место где пульс, и трогать тоже больно
Евгения Сергеевна, поворачивать вправо не приятно на месте пульса
Евгения Сергеевна, загрузила фото, пальцами указываю где болит
Вероятнее всего воспаление грудино-ключично- сосцевидной мышцы.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Кетонал гель 2 раза в день 5-7 дней.
Евгения Сергеевна, спасибо большое. То есть ничего критичного? Просто впервые такое, поэтому немного напрягло, испугалась
Принятый ответ
Нет, страшного сейчас ничего нет.
Евгения Сергеевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый день.
По описанным жалобам можно предположить мышечно-тонический синдром.
Если нет противопоказаний,можно начать приём таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
При болях НПВС (таб парацетамол, ибупрофен , нимесулид или др.) однократно.
Юлия Дмитриевна, спасибо вам большое