Консультация детского дерматолога /

Красная точка на виске — вопрос №1187698

Здравствуйте, малышу полгода, дня три назад на виске появилась красная точка, что это такое понять не могу. В размерах не меняется.

Прилагаю фото, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно делать ?

Спасибо большое!

Педиатр
Здравствуйте) она выступает над поверхностью кожи? Есть ли шелушения? По фото не видно к сожалению
Клиент
Ольга, здравствуйте .
Когда трогаю , то чувствую небольшой бугорок. Шелушений нет.
Педиатр
Похоже на фолликулит.
Фуцидин 3 раза в день тонким слоем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,Екатерина! Это обычный воспалительный элемент, для того чтобы "подсушить" его можно воспользоваться спиртовым раствором зеленки или краской Кастеллани(продается в аптеках), все пройдет, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить элемент фолликулита, страшного ничего нет. Можно оставить под наблюдением, можно обработать 2 раза в день р-р хлоргексидина или мирамистина.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Похоже на фолликулит или царапок от ногтей малыша, неотанин крем или крем с цинком( можно судокрем)2 р в день, до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Похоже на фолликулит или возможно ребенок травмировал.
Ничего страшного на фото.
Обрабатывать точечно раствором фукорцина или зелёнки 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
У деток при потении такое бывает
- наружно фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- до подсыхания ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
На фото фолликулит -воспаление волосяного фолликула,рекомендую :
—крем фуцидин 2 р в день 7 дней
—не тереть это место
—хлогекседин 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: фолликулит, гемангиома (из сосудов). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фолликулит или гемангиома . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и наблюдение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо провдение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Ничего страшного. Наносите точечно циндол. Этого пока достаточно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления фолликулита небольшое воспаление фолликула.
Причина может быть и трение Чепчика, расчёсывания.

Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2р в день до разрешения.
Активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Все пройдёт, не переживайте!