Красная точка на виске
Здравствуйте, малышу полгода, дня три назад на виске появилась красная точка, что это такое понять не могу. В размерах не меняется. Прилагаю фото, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нужно делать ? Спасибо большое!
Здравствуйте) она выступает над поверхностью кожи? Есть ли шелушения? По фото не видно к сожалению
Ольга, здравствуйте .
Когда трогаю , то чувствую небольшой бугорок. Шелушений нет.
Похоже на фолликулит.
Фуцидин 3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте ,Екатерина! Это обычный воспалительный элемент, для того чтобы "подсушить" его можно воспользоваться спиртовым раствором зеленки или краской Кастеллани(продается в аптеках), все пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить элемент фолликулита, страшного ничего нет. Можно оставить под наблюдением, можно обработать 2 раза в день р-р хлоргексидина или мирамистина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на фолликулит или царапок от ногтей малыша, неотанин крем или крем с цинком( можно судокрем)2 р в день, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на фолликулит или возможно ребенок травмировал.
Ничего страшного на фото.
Обрабатывать точечно раствором фукорцина или зелёнки 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
У деток при потении такое бывает
- наружно фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- до подсыхания ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте!
На фото фолликулит -воспаление волосяного фолликула,рекомендую :
—крем фуцидин 2 р в день 7 дней
—не тереть это место
—хлогекседин 2 р в день 7 дней
Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю: фолликулит, гемангиома (из сосудов). Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра
Здравствуйте, возможно это фолликулит или гемангиома . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем и наблюдение
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо провдение дерматоскопического исследования.
Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Ничего страшного. Наносите точечно циндол. Этого пока достаточно
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления фолликулита небольшое воспаление фолликула.
Причина может быть и трение Чепчика, расчёсывания.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2р в день до разрешения.
Активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Все пройдёт, не переживайте!