Не оформляют допуск к работе плохое ЭКГ

На ЭКГ второй год появляется нарушение процессов реполяризации и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В том году делал УЗИ сердца там никаких изменений нет. Насколько это серьезно, что нужно для улучшения ЭКГ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Если эти изменения уже не первый раз , и они не ухудшаются с предыдущей ЭКГ , то это старые изменения и они не требуют отстранения от работы.

У зубца Т ( который изменяется при нарушении процессов реполяризации) есть память- феномен называется " память зубца Т". При любом остром событии - ишемия, нарушение питания, стрессы, повышение давления и т.д. формируются нарушения реполяризации и не всегда они проходят.

Нарушение процессов реполяризации может быть при анемии, низком калии крови, повышении давления и т.д
Поэтому лучше пройти обследование:
Общий анализ крови, ттг крови, калий крови, холтер экг или стресс экг.