Консультация детского лора /

Сопли на задней стенке — вопрос №1187870

Здравствуйте. Дочери 5 месяцев. Начала хрюкать, гонять сопли и кашлять из-за этого. Педиатра послушала-все чисто. Назначила називин, промывать физраствором и ингаляции.
5 дней- не помогло.
Затем сама промывала и капала аминокапронку 5 дней, не помогло.
Третью неделю то же самое. Хрюкает и кашляет. Больше ничего не беспокоит. Как избавиться от соплей?

ЛОР
Здравствуйте.
Отделяемое из носа какого цвета?
Есть признаки что зубы вылезают, может десна чешет, обильное слюноотделение?
Есть заложенность носа или только сопли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда отсасываю - прозрачное. Но очень мало, и ничего не выделяется.
Зубы уже два месяца чешет, пока не появляются.
Заложенности думаю нет!

ЛОР
Больше промывания ничего не нужно делать . Не смотря на то что это вас беспокоит, но этот процесс не удается никак остановить какими-то препаратами которые допущенны в этом возрасте. Не переживайте, просто промывайте и всё.
Клиент
Татьяна, поняла вас)! Спасибо! Скажите как нужно правильно промывать? Закапываю каплями аквамарис в каждую ноздрю и после высасываю бэбиваком?
ЛОР
Да, все верно. Увлажняйте воздух достаточно. Если десна сильно беспокоят, используйте специальные гели для них.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , попробуйте промывать не физ раствором , а морской водой ( аквамарис беби софт ) 3-4 раза в день
Поставьте увлажнитель воздуха в комнате
Думаю этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо! Сосудосуживающие нужно капать?
И я сомневалась по поводу ингаляций, не стала делать. Думаете стоит?
Детский ЛОР, ЛОР
нет , ингаляции не нужны вам
Сосудосуживающие ( детский називин до года ) постоянно капать не нужно , только при необходимости - на ночь и перед кормлениями
Клиент
Сергей, все понятно. Дышит она хорошо когда ест и спит, значит наверное обойдёмся без називина.
Честно говоря они и высасываются бэбиваком плохо…но уже третью неделю никак не закончатся. Попробую аквамарис покапать как вы сказали
Детский ЛОР, ЛОР
Да , попробуйте
Педиатр
Здравствуйте,необходимо промывать нос водно-солевыми растворами ( аквамарис бэби к примеру ) в каплях , ребёнок лежит на спинке , в одну ноздрю капаете , другую открывание и закрываете в это время и точно также с другой , затем аспиратором очищаем носовые ходы, минимум 2 раза , температура воздуха 22 градусов, влажность 40-60 %
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это связано с узостью носовых ходов в этом возрасте и прорезыванием зубов
Просто проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день
Увлажнитель воздуха 40-60