Результат анализа крови

Здравствуйте. Дочка заболела с 9 декабря, температура росла до 39. Держалась 4 дня. Потом около 1,5 суток не было совсем температуры, но заболело ухо и сопли ручьём. Лор назначил отофу. Температура поднялась до 38,5 и сама через 2 дня упала. Лёгкие чистые, педиатр слушал. Вчера сдали кровь. Что делать дальше? Сопли лечим и ухо. Может нужен антибиотик?

Нет
35 лет

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, здравствуйте. Только что прикрепила.

Принятый ответ

В общем анализе крови соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Отмечается моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Показаний для антибактериальной терапии сейчас нет.

Здравствуйте! В анализе крови признаков анемии нет. Тромбоциты в норме до 500. Повышение моноцитов и ускоренная соэ говорят о вирусной инфекции, антибиотик не требуется.
Лечимся симптоматически, обильное теплое питье, промывание носа

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции: повышение моноцитов и СОЭ.
АНтибиотик не нужен , лечение симптоматическое.
Состояние улучшается?

Анна, здравствуйте. Да, дочка активная, кашель меньше.

продолжайте тогда симптоматическое лечение.
Пейте побольше жидкости и почаще проветривайте.

Здравствуйте . Моноцитоз ( увеличение моноцитов) свидетельствует о вирусной этиологии вашего заболевания. Антибактериальная терапия не показана при вирусных инфекциях . Только симптоматическое лечение ( которое вы уже получаете)
Увеличение СОЭ до 40 мм/ч говорит об активном воспалительном процессе , нужно будет перепроверить ОАК+ соэ ,через 5-7 дней.

Здравствуйте
В настоящее время по крови признаки вирусной инфекции, антибактериальная терапия не показана.
Продолжайте симптоматическую терапию.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Антибиотик не нужен, общий анализ крови указывает на вирусную инфекцию. Продолжайте лечить ухо и промывать нос с дальнейшим использованием аспиратора. И давайте ребёнку побольше жидкости