Пузырьки на члене. Герпес или нет

Здравствуйте. Подскажите. Был незащищенный ПА 8 и 9 декабря. Девушка поранила член зубами и на месте ран 10 декабря вылезли пузырьки, которые обрабатывал мазью, пузырьки исчезли, рана почти зажила. Спустя 12 дней, 20 декабря ситуация повторилась. Вылезли пузырьки. Подскажите, это похоже на герпес 2?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена, Здравствуйте, приложил

Елена, добавлю, пузыри не болят не зудят, дискомфорта от них не испытываю

Да это проявления генитального герпеса . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или Бетадина

Принятый ответ

Здравствуйте, да это похоже на герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: фукорцин 2 раза, подсохнет
- ацикловир мазь 2 раза до заживления
Важно
- сдать через 2 недели после полового акта ПЦР на ИППП или Андрофлор
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить па на период лечения

Добрый день! Похоже на герпес, возможно, с присоединением инфекции. Непонятно по фотографии, но вроде есть гной. Сейчас противогерпетический Валтрекс 500мг 2р/д 7 дней и бтрабатывать местно р-ром Мирамистин и наносить Фуцидин крем 2р/д

Доброго времени суток. Очень похоже на герметическую инфекцию с присоединившейся вторичной инфекцией.
Лечение местное обработка водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней. Внутрь Валтрекс по 500 х 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть как герпес, осложненный вторичной инфекцией, так и проявления пиодермии - бактериальной инфекции, вызываемой стрепто-, стафилококками. Чтобы отдифференцировать, нужно сдать ПЦР анализ с области высыпаний на ВПГ 2, кровь методом ИФА на ВПГ2. Пока обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,на фото можно предположить герпес,осложненной вторичной инфекцией
Рекомендую :
—фукорцин 2 р в день 5 дней
—ацикловир мазь(панавир,девирс) 3-4 р в день 7 дней
—валацикловир 500 мг 2 т 7 дней
—не мочить
Не тереть
Свободное хб белье
Так как был незащищенный ПА
Через 2 недели после контакта ПЦР на ИППП
Через 6 недель кровь на сифилис,вич,гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте.

Герпес осложнений вторичной инфекцией.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.

Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Также крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.