Герпес на ягодице

После перенесенной болезни сел иммунитет, через неделю вскочил герпес на ягодице и воспалился лимфоузел! Чем лечить? И чем снять воспаление лимфоузела где начинается нога! Начала пить валтрекс и мазать зовераксом

Нет
31 год

Добрый день!вы все правильно делаете!в какой дозировке пьете?

Елена, 2 таблетки в день!

Елена, по 500 мг

Принятый ответ

Да,все верно!на 10 дней курсом, мазь 2-3 раза в день
Полотенцем,мочалкой не тереть!Так купите пропить курс комплексные витамины(витрум,центрум)
Лимфоузел отреагировал, он будет уходить на фоне лечения.Если сильно будет беспокоить можно нпвс выпить(нимесил, пенталгин)

Здравствуйте! Внутрь таблетки валацикловир (валтрекс) 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, Зовиракс 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. Лимфоузел пройдёт на фоне лечения. Можете прикрепить фото высыпаний, чтобы убедиться, что это герпес.

Здравствйте. Валтрекс 500 мг 2 р в день, 7 дней.
Наружно: зовиоакс крем 3-5 р в день, 7 дней.
От воспаления лимфоузла- нимесил или нурофен 1 р в в 8 часов, 2 р в день, до 5 дней.

Здравствуйте!
Вы проводите лечение все правильно.
Внутрь Валтрекс 500мг 2 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил 1пор 2 р в день 5дней, после еды.
После выздоравления таб Нейромультивит 1т 1 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте, Мария
Фото приложите
- валоцикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями