Начались выделения после полового акта

Здравствуйте, прошло после родов 40 дней,решили с мужем уединиться,днём начались выделения жёлтые но они у меня были без запаха,а в них немного крови,роды были не сложные разрывы 1 степени, единственное капали 2 раза окситоцин потому что матка плохо сокращалась. Сходила через месяц после родов к врачу сказала что все хорошо матка сократилась,шейка в норме. Что это?

Отсутствуют
25 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ничего страшного в выделениях таких нет, это как остаточные лохии. Если нет болей, то все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нет никакого дискомфорта,это может быть после оргазма что выходят остатки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, и сколько могут выходить остатки просто говорят что после 40 дней все проходит

Да, могут выходить, больше скорее всего не будут.

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь.Такие выделения могут быть-это лохии.Матка мышечный орган-в ответ на сокращения пр стимуляции половым актом ,либо ГВ ,могут еще появляться данные выделения в разной степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, я сцеживаюсь,но грудью не получилось кормить,я просто стала переживать первая беременность не знаю что такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, а сколько по времени может так быть,и хотела спросить прекратить надо половую жизнь?

Любая стимуляция сосков способствует сокращению матки, а половой акт -мощный триггер сокращения .Главное ,чтобы не было явных кровянистых выделени с неприятным запахом,сопровождающихся болью в животе

Дней 10 и половая жизнь с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, да мы предохраняется в любом случае. Нет боли в животе,просто немного крови с желтыми,а и хотела спросить,а то что выделения жёлтые немного густоватые это ничего?

Это норма ,жёлтые выделения со слизью могут быть до 2х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, спасибо что успокоили.а то уже переживать начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, извините забыла спросить,у меня ещё мало выделений для смазки при половом акте,это норма? Это восстановиться?

Гормональный фон после родов восстанавливается до 6 месяцев.Можно использовать Гинокомфорт гель увлажняющий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, спасибо большое ♥️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, извините пожалуйста ещё раз,а коричневые выделения это тоже норма?

Да,от жёлтых до коричневых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алевтина, просто сейчас сменились на коричневые

Скучные коричневые тоже допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть ещё идти лохии

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,такие выделения ещё могут быть некоторое время,они возникают в результате сокращения матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, не переживайте, если температуры нет, боли нет , то только наблюдение