Консультация офтальмолога /

Ребенок вчера купался в бассейне - сегодня воспалился глаз — вопрос №1188179

Вчера папа с ребенком были в бассейне, сегодня воспалился глаз. Что делать? Температуры нет.
До этого был здоров. Возраст 4 года. Фото во вложении.
Вызвали скорую- врач осмотрит. Посоветуйте что предпринять

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Это конъюнктивит.
Вовнутрь дать антигистамин любой зиртек или зодак 10 кап в сутки 3 дня.
В глаза капать тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение т отек (хемоз) конъюнктивы глаза - конъюнктивит
Скажите - отделяемое есть?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, нет
Офтальмолог
Значит, он аллергической этиологии (причины), рекомендую капли глазные визаллергол 1 раз в день 14 дней и капли зодак в возрастной дозировке 10 дней
Клиент
Ольга, вчера появилось отделяемое и глаз прошел
Офтальмолог
Если появилось гнойное отделяемое, то нужно покапать хотя бы антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней чтобы инфекция не начала развиваться
Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергический конъюнктивит, возможно, на хлорку или другой антисептик. Закапывайте Дексаметазон по 2 капли 4 раза в день и таблетки Зодак на ночь. .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте
Просмотрела приложенные фото. Это аллергический отек. Поэтому внутрь любой Антигистаминный препарат, что есть дома ( парлазин капли, Зодак, Фенкарол л
Детский) . В глаз капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день, а также капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, загрузила еще выписку от врача
Офтальмолог
Вы выше писали, что отделяемого никакого нет, состояние развилось остро. Поэтому я все же придерживаюсь своего мнения про аллергическую природу. И все свои назначения выше оставляю в силе.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаз к.дексаметазон 4р/д 7 дней, внутрь супрастин или цетиризин в возрастной дозировке. Это аллергическая реакция.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, вечером вышел гной из глаза и все прошло. Само
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс 1 кап 4 р в день