Консультация нарколога /

Влияние амфетамина на организм — вопрос №118820

здравствуйте, хотел бы узнать, сколько по времени амфетамин действует на организме после употребления, за сколько дней в среднем проходят симптомы вызванные употреблением, такие как пульсация в висках и не большая тяжесть в голове, по ощущением будто внутричерепное давление, употребление было лишь разовое но достаточно обильное (3табл.) за 2 дня, сам не употреблял такие вещества много лет, так что в организме до этого его не было, но иногда бывают курю различные каннабиоиды (марихуана,гашиш) усугубляет ли это процесс восстановления организма? И еще такой вопрос можно ли в этой ситуации попытаться снять это напряжение другими медицинскими препаратами?
p.s. Ходил на консультацию к наркологу-психологу, меня уверили что эти симптомы должны пройти через несколько дней, и с каждым днем самочувствие должно улучшаться на данный момент это 4-5 день после употребления, с каждым днем действительно становится лучше но все еще чувствую дискомфорт в висках. Спасибо за уделенное время.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! В вашем случае, действительно, через несколько дней все симптомы после употребления должны пройти. Для более быстрого улучшения самочувствия можете сходить в сауну, если нет противопоказаний.
Проконтролируйте артериальное давление, такие симптомы могут сопровождать как повышенное, так и пониженное.
Вообще, при такой переносимости рекомендую полностью отказаться от приема любых наркотических и психотропных веществ и алкоголя. Кроме вреда организму, они ничего не приносят.
Здоровья вам!
Клиент
Дмитрий, большое спасибо за ответ, я вам очень благодарен но хотел бы задать дополнительный вопрос.
Прошло уже около недели но давление в висках все так же присутствует, не такое сильное как было но всё же вызывает дискомфорт в повседневной жизни, можно ли как то снять эти симптомы?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я вам дал общие советы насчёт сауны. Какое у вас артериальное давление? Как вы спите? Примите таблетку Цитрамона, она снимет скорее всего эти ощущения в голове.
Клиент
Дмитрий, давление ~129-139 на 66 пульс 69, не очень хорошо переношу сауны боюсь, что станет плохо в таком состоянии, стоит ли всё таки попробовать сходить?(на консультации у нарколога мне посоветовали не ходить в сауну). Давление в висках все так же продолжается такое ощущение, что это и вовсе не пройдет.. Сплю не очень хорошо, возможно из за снов, часто просыпаюсь, за последнею ночь 3-4 раза вставал в туалет но потом заново засыпал, выпил цитромон но изменений пока не наблюдаю, стараюсь пить много жидкости в надежде что организм очистится от токсинов. Стоит ли подождать еще несколько дней или же стоит обратиться к врачу? и если стоит то как лучше обрисовать ситуацию чтобы врач назначил актуальные к моей ситуации анализы, стоит ли делать мрт мозга или же какие то иные анализы? Я начинаю переживать т.к. прошло уже около недели но пульсация в висках и давление в ушах не проходят, это сильно мешает повседневной жизни, бывает конечно все успокаивается и я чувствую себя нормально но это очень мимолетно, вроде проходит а потом снова все пульсирует. (пульсации не столько сильные чтобы характеризовать их как "молотки", больше похоже на сдавливание, но если приложить пальцы к венам на висках то чувстввется как они ярко выраженно пульсируют). Спасибо за уделенное мне время доктор.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если плохо переносите сауну, не ходите. Много жидкости не пейте, токсинов нет у вас. Систолическое давление немного повышено бывает, норма до 130.
Пока подождите, состояние улучшится. Попробуйте переключиться по возможности на какую либо деятельность, чтобы отвлечься. Займитесь чем-то нибудь приятным для вас. Питание должно быть регулярным в течение дня. Физические нагрузки в меру сил и т.д.