Консультация уролога /

Цистит после удаления стенда — вопрос №1188438

Добрый день! Если коротко.... была операция по дроблению камня в мочеточнике лазером. Дробили камень контактно. После поставили стенд. Началась непереносимость стенда в ужасном состоянии забрали по скорой . Удалили стенд. Три дня больницы. Выписали с жутким толи циститом, толи восполением мочевого пузыря. Анализы прикладываю на момент выписки. Подскажите фурадонин достаточно при таких анализах?(

Возраст: 40

Хронические болезни: Мкб

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс. Также сам стент мог доставлять дискомфортные ощущения, так как это инородное тело. Можно фурдонин по 100 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Так же Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Пить достаточно жидкости, можно урологический сбор, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Контроль общего анализа мочи, общего анализа крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина, спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите можно фурамаг вместо фурагина. И ещё вопрос небольшая боль в боку может быть от стенда? Или из за того что я много пью и нагрузка на почку идёт?

Уролог, Андролог
Да, можно фурамаг. Такое может быть от стента.
Клиент
Галина, Спасибо большое. Здоровья вам!
Уролог, Андролог
Спасибо.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да , можно Фурадонин.
Клиент
Владимир, добрый вечер. Т е этого достаточно? Антибиотик не нужен?. И подскажите после стенда боль в боку где почка это норма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Боли могут быть первое время, но и нужно учитывать тот факт, что могу выходить фрагменты раздробленного камня, тоже могут давать подобные боли и жалобы. Если температура в норме, то антибиотики не нужны!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Уросептики яявляются препаратами певой линии лечения цистита и показаны только при неосложненных случаях. У вас МКБ, стоял стент, достаточно уже длительный срок заболевания, выраженные воспалитеьные измекнния в анализе. Вам следует принимать антибиотик!!! Сдать бак. посев и начать а/б широко спектра! Фурагины, фурамаги и прочие "фуры" на мой взглят - трата времени! Вас должны были выписать с антибиотиками.
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответ. ТОже кажется как-то слабо они помогают мне. Мне надо к врачу за направлением на антибиотик? Весело((( как бы до него доехать .
Андролог, Уролог
Много аптек, которые продают и без рецепта.
Лучше Таваник 500 мг (Левофлоксацин) по 1 табл. в день. Считается уроселективным (т.е. при мочевых инфекциях). Но сдайте лучше сперва посев!
Клиент
Дмитрий, просто я пью уже дня три фурагин . Посев на его фоне можно сдавать?
Клиент
Дмитрий, и его делают до 7 дней вроде(?
Андролог, Уролог
Да 4-7 дней.
Андролог, Уролог
А есть улучшение на фоне Фурагина? Думаю лучше сдать. После стационаров бывают часто резистентные бактерии. Вот посев и покажет.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, ну небольшие улучшения есть . Крови такой в моче нет. Но ощущение распирания в мочевом пузыре и боли остаются. Попробую сдать срочный анализ завтра. Спасибо вам огромное. Второй раз выручаете. С операцией подсказали и сейчас. Здоровья вам огромного
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Добавить Уронекст, Канефрон и свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6дней.
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответ. Подскажите ноющая боль в боку может быть после снятия стента? Если я уверена что осколками от камня и ничего больше в почках нет делала кт.
Андролог, Уролог
Дач это может быть после удаления стента.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, принимайте
Фурадонин или Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!