Консультация детского дерматолога /

Сыпь по телу у ребёнка — вопрос №1188459

Здравствуйте!
Ребёнку 1 год, на гв+ общий стол, за последние 2 дня появилась красная мелкая сыпь по всему телу, пока не зудит, не чешется, других симптомов нет.
У ребёнка склонность а атопическому дерматиту.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

Возраст: 30

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Анастасия
С чем связываете появление сыпи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Похожа на аллергическую
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- гипоаллергенный порошок стиральный
- вит дитё дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: алвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Процесс очень острый и распространенный. Нужно очно к врачу. Самостоятельно можно дать ребенку Зиртек, но сыпь скорее инфекционная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше очно показаться доктору и решить с лечением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Или аллергический дерматит или инфекционное проявление болезни.
Нужно очно уточнить
Пока можно мазать кремом неотанин 2р в день
Антигистаминные до разрешения высыпаний
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прививки все по возрасту?
Ребёнок болел накануне?
Клиент
Бэлла, здравствуйте, да, прививки все делали, нет, не болели, недели полторы назад были у педиатра, анализы сдавали, все было в норме
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сыпь обширная. Рекомендую обратиться в квд. Сейчас можно фенистил капли и неотанин наружно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходимо очная консультация дерматолога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Сыпь имеет аллергический характер.
По возможности показать дерматологу очно. Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Днем можно добавить эмульсия Адвантан 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным, 2х полосканием.
Ванну пока не принимать.
В питание сладкое, цитрусы не давать до выздоравления.
Хб одежда, без ворсинок.