Сыпь по телу у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, на гв+ общий стол, за последние 2 дня появилась красная мелкая сыпь по всему телу, пока не зудит, не чешется, других симптомов нет. У ребёнка склонность а атопическому дерматиту. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

30 лет

Здравствуйте,Анастасия
С чем связываете появление сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Похожа на аллергическую
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- гипоаллергенный порошок стиральный
- вит дитё дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 5 кап 2 раза 10 дней
- наружно: алвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Добрый день! Процесс очень острый и распространенный. Нужно очно к врачу. Самостоятельно можно дать ребенку Зиртек, но сыпь скорее инфекционная

Здравствуйте, лучше очно показаться доктору и решить с лечением

Здравствуйте
Или аллергический дерматит или инфекционное проявление болезни.
Нужно очно уточнить
Пока можно мазать кремом неотанин 2р в день
Антигистаминные до разрешения высыпаний

Здравствуйте! Прививки все по возрасту?
Ребёнок болел накануне?

Бэлла, здравствуйте, да, прививки все делали, нет, не болели, недели полторы назад были у педиатра, анализы сдавали, все было в норме

Сыпь обширная. Рекомендую обратиться в квд. Сейчас можно фенистил капли и неотанин наружно

Здравствуйте.

В данном случае необходимо очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Сыпь имеет аллергический характер.
По возможности показать дерматологу очно. Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Днем можно добавить эмульсия Адвантан 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным, 2х полосканием.
Ванну пока не принимать.
В питание сладкое, цитрусы не давать до выздоравления.
Хб одежда, без ворсинок.