Боли в области нижних ребер, горечь, головокружение и слабость

4 года жжение, иногда холод в области нижних ребер, горечь, головокружение и слабость. Было назначено лечение гастроэнтеролог и обследование: УЗИ, ФГС, колоносаопию, назначено лечение, которое не помогло. Протокол эзофагогастродуодэноскопии: эзофагит 1степпни, диффузная эритематозная гастропатия, дуоденогастральный рефлюкс. Обследовалась в г. Сургуте, назначено было лечение, которое тоже не помогло

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите обследования и напишите что принимали.

хр. заболевания и препараты по ним?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Загрузите пожалуйста обследования . Какие препараты принимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований и принимаемых лекарственных препаратов. ПРоблемы со стулом есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
По заключению фгдс у вас воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода, желудка и заброс желчи.

Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Урсосан 250 мг на ночь 1 мес
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

Узи Обп пройти.
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться пройти рН-импедансометрию