Клебсиеллы пневмония в моче

Месяц назад начался цистит по ощущениям. Сдала общий анализ мочи и посев. В моче 240 лецкоцитов, много бактерий и нитриты. Выпила монурал. Потом пришёл посев который показал, что там клебсиеллы пневмония. Монурала в списке антибиотиков нет, но по ощущениям он помог. Из фагов чувствительность к поливалентому клебсиельному фагу. Неделю назад внизу живота стало немного тянуть и иногда неприятные ощущение потягивающие в уретре. Общий свежий анализ мочи: лейкоциты 30, умеренно количество бактерий, нитриты и белок 0.16. Также сдала гинекологичесуий мазок, там кандида. Гинеколог предложила пропить макмирор чтобы и от клебсиеллы и от кандиды помогло. Но я хотела уточнить может есть какое то лучшее лечение клебсиеллы.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно пропить курсом макмирор, как порекомендовали. Также добавить фитотерапию Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Пить урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Контроль общего анализа мочи и бак посева мочи, мазка на микрофлору у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, через сколько сдать повторный анализ. Как думаете можно ли вместо макмирор пропить бактериофаг? Я прочитала инструкцию и у макмирор много побочных эффектов.

Эффективность бактериофагов 50 на 50. Вместо макмирора можно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Абсолютно согласен с назначением вашего гинеколога, единственное добавил бы влагалищные свечи Лактожиналь на ночь 2 недели и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проблем со стороны ЖКТ нет?
Применение Бактериофага тоже оправдано!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, прикрепила анализы. То есть вместо макмирор можно попробовать пропить бактериофаг? Сколько дней обычно пьют фаги?

Фаги минимум 5, оптимально 10 дней по флакону 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать