Лечили клебсиеллу
Здравствуйте, девочка, 1,3г в моче обнаружили клебсиеллу пневмониа 10/7 степени, по бак посеву и по нашим жалобам уролог назначил панцеф в дозе 2 мл 2 раза в день 7 дней, также пить клюкву и витамин С. Лечение прошли, сдали повторно общий анализ мочи(прилагаю). Имеются бактерии в небольшом количестве, как можно долечить? Какими средствами? Сейчас продолжаю давать уринал кидс. Раньше ребенок очень часто и по немногу писал, сейчас периоды между мочеиспусканиями увеличились, но бывает что писает по чуть чуть, штаны немного мокрые.
Добрый день.
Когда прекратили прием антибиотика? Как собирали мочу - в мочеприемник?
Есть вероятность, что просто неаккуратно собрали мочу, т.к. лейкоцитов, нитритов (признаков воспаления) нет.
Кирилл Юрьевич, последний день приема антибиотика 28 октября, мочу собирали напрямую в баночку
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если там будет значимое количество бактерий - тогда нужно будет лечить. Пока что - давайте ребенку канефрон по 1 капсуле или по 15 капель 3 раза в сутки в качестве профилактики.
Кирилл Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
День добрый. После антибиотика надо переходит на уросептик( фурамаг) , канефрон и баксет беби. У ребенка есть проблемы с кишечником? По гинекологии?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, с кишечником проблем нет, каловые массы оформленные, плотные. Покраснений на половых органах нет.
Екатерина Валентиновна, Фурамаг мы пили не однократно, пользы мы от него не заметили
Если нет желания пить уросептик, то тогда канефрон( мочегонный, противовоспалительный эффект) и баксет беби( пре и пробиотик) для заселения кишечника и мочевых путей после антибиотика. Будьте здоровы!
Екатерина Валентиновна, спасибо)