Консультация дерматолога /

Мокнущая рана за ухом — вопрос №1188606

У ребёнка за ушком появилась мокнущая ранка. Педиатр говорит, что это аллергическое, соблюдать диету, и нужно помазать увлажняющим кремом типа бепантена. Нужно ли увлажнять итак мокнущую ранку? Верно ли лечение?

Возраст: 1

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Алина, здравствуйте,прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Увидела. По фото периаурикулярная трещина. Рекомендую наружно метиленовый синий раствор 2 раза в день, поверх крем Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней. (Через 4 дня можно синий убрать). Ограничить в рационе мучное, сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфрааурикулярная трещина, часто бывает у детей с атопическим дерматитом. Обрабатывайте спрей или лосьон неотанин 3 раза в день, он снимет мокнутие. Когда перестанет мокнуть, к лечению добавьте крем фуцикорт 2 раза в день 7 дней + крем топикрем цика 2 раза в день до полного улучшения. Гипоаллергенная диета
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Обычно трещины такие бывают от присоединения бактерий и грибов вместе
Наружно: кандидерм или тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней ( мази с 2 лет. Вы их 1:1 с Дет кремом)
А потом на что останется бепантен крем/мазь 2 раза 7-10 дней
Увлажнять кожу можно всегда
Для этого особого случая не надо: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Такая трещина бывает при инфицировании кожи стрептококком или золотистым стафилококком.
Для лечения можно наружно использовать крем Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это себорейный процесс. Непременно ограничить до минимума простые углеводы. Обработку проводить отваром календулы, используйте смесь цинковой пасты+мазь гидрокортизоновая(поровну).Два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь.Утром снимать остатки и крем цикапласт.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно это аллергия, но сейчас дополнительно присоединилась бактерия.
Фуцидин крем 2 раза в день
Раствор фукорцин или зеленка 1 раз в день в течении 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней. Также можно cicaplast или цинокап до разрешения высыпаний.
Ограничить в рационе сладкое и мучное.