Бронхопневмония двусторонняя
Здравствуйте. Болеет ребёнок две недели. Неделю была температура. Начали пить антибиотики. Антибиотики пьём 3 день-температуры нет. Сегодня получили заключение рентгена-бронхопневмония двусторонняя. Ребёнку 4 года. Пьём супракс 1 р в день 6 мл. И беродуал ингаляции 2 раза в день 10 капель на 2.5 мл физ раствора. Нужно ли ложиться в больницу? Или можно продолжать лечение дома? Как сделать лучше? Педиатр говорит можем вылечить дома так как нет температуры и лечение будет то же.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно лечиться дома, но нужно внимательно следить за состоянием. При появлении симптомов дыхательной недостаточности (втяжение уступчивых мест грудной клетки (ямки над ключицами, подреберья, межреберные промежутки), раздувание крыльев носа, апноэ, кряхтящее дыхание; одышка (частота дыхательных движений грудной клетки больше 40 в минуту; выраженная интоксикация) необходимо обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
можете лечиться дома, но наладьте регулярный контроль за ребенком. следите за количеством и цветом мочи, температурой, принимайте антибиотики строго через равные интервалы времени, контролируйте частоту дыхания и общее состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Лучше лечиться дома при регулярном осмотре врача.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне можно проводить терапию дома, если ребенок удовлетворительно себя чувствует. Обязательно обильное питье, следите за состоянием ребенка, пои ухудшении нужно обратиться к врачу