Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать анализ ребёнку 4,8 лет
У ребёнка на прошлой неделе поднялась температура . Держалась почти 3 дня . Потом кашель и насморк . Капали виброцил , рассасывали детский граммидин , обильное питьё . Температуры не было . Через 4 дня температура вернулась . Сегодня поднялась до 38,5 Выпили ибупрофен . Врач сказала сдать анализ общий . Мы его сдали . Помогите расшифровать .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.
Яна, прикрепила
Здравствуйте ) для расшифровки прикрепите пожалуйста анализ
Дарья, прикрепила
Учитывая анамнез , возникновение повторно повышения температуры
И данных анализа крови , ускорение соэ и нейтрофильный сдвиг , увеличение зрелых гранулоцитов , вероятнее всего у вас течение бактериальной инфекции . Учится что повышены зрелые гранулоциты , значит бактериальная инфекция уже была в первый лихорадочный период.
Какие сейчас есть жалобы? Кашель ? Насморк ?
Вам нужно начать приём антибиотиков . Есть ли аллергия на антибиотики? Когда последний раз принимали антибиотик , какой и в какой дозировке?
Дарья, мы принимали пол ода назад Супракс
Сейчас его в аптеках нет . Чем заменить ?
Дарья, 3,8 мл 2х раза в день супракс
Аллергии не было
Я вам советую начать с стартовой антибактериальной терапией защищенным амоксициллином ( экоклав) .
Супракс ( цефиксим) не является стартовым антибактериальным препаратом .
Скажите пожалуйста возраст и вес ребёнка .
Дарья, ей 4,8 года вес 19 кг
Экоклав в суспензии 250 мг +62,5 / 5 мл * 3 раза в сутки - 5 дней
Дарья, у нас суспензия амоксиклав 600 мг+42,9 мг/5 мл другого у нас в городе нету . Можно ли это принимать и в какой дозе ?
Такой дозировки по клавуланату не может быть , вы наверно ошиблись
По 2,1 мл * 3 раза в день . Получается 40мг доза антибиотика умножаем на вес ребёнка 19 кг получаем 760 мг , если в 5 мл -600 мг , то пропорцией высчитываем сколько 760 мг будет в мл и получаем 6,3 мл , делим на 3 приема так как период выведения экоклава 8 часов
Здравствуйте! Анализ не прикрепился
Элла, прикрепила
Елена, по анализу крови проявления вирусно-бактериальной инфекции. Ребенку уже необходим прием антибиотика.
Скажите, как давно и каким антибиотиком лечили ребёнка? Нет ли аллергий? Какой вес у ребёнка?
Яна, у нас суспензия амоксиклав 600 мг+42,9 мг/5 мл другого у нас в городе нету . Можно ли это принимать и в какой дозе ?
Да, можно. Какой вес?
Яна, 19 кг
По 3,5 мл каждые 12 часов на 7 дней.
Параллельно антибиотику обязательно даем пробиотики ( баксет-форте, максилак) 2-4 недели.
Диета гипоаллергенная, обильное питье.
Яна, спасибо большое !
Извините , но ещё раз уточню
На бутылке с суспензией написано
600 мг+ 42,9 мг / 5 мл
Да, я поняла. Можно принимать. Доза идёт 45 мг на кг в сутки разделенная на 2-3 раза в сутки.
Я рассчитала суспензию на вес 19 кг выходит 427 мг каждые 12 часов, по суспензии это 3,5 мл каждые 12 часов.
Яна, в инструкции написано рекомендуемая доза 90 мг на кг
А везде пишут 45 мг максимально ; различие большое
Извините ; что так дотошно
Максимальная суточная доза у детей с весом до 40 кг по амоксициллину в сочетании с клавулановой кислотой идет 45 мг на кг в сутки.
При приеме простого амоксициллина 50 мг на кг в сутки, но допускаются дозировки выше при тяжелых бактериальных процессах.
Яна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️
Здравствуйте, Елена. По крови и вирусная и бактериальная нагрузка. Рекомендую прием препаратов продолжать, для назначения антибиотика нужен очный осмотр педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да мы пойдём к врачу завтра . Но меня беспокоит такой повышенный Соэ
Может уже сегодня начать давать антибиотики .?
Прошлый раз мы принимали супрадекс .
И нужно ли нам делать рентген легких
Извините супракс , Михаил,
Да, можно с сегодняшнего вечера.
Михаил, но не знаем чем его заменить ! Супракс нету в городе
Супракс, его синоним Панцеф. Либо аналог из другой группы бактерицидный антибиотик Флемоксин солютаб, он же Амоксициллин
Михаил, у нас суспензия амоксиклав 600 мг+42,9 мг/5 мл другого у нас в городе нету . Можно ли это принимать и в какой дозе ?
Какой вес у ребёнка? Амоксиклав даётся из расчёта 30 мг на кг веса в пересчете на весь препарат с интервалом 8 часов. Курс 7 дней. В аннотации подробная инструкция с табличкой и в упаковку вложена мерная шприц-пипетка для дозирования.
Здравствуйте. по анализу признаки бактериальной инфекции, надо начинать прием антибиотиков.
Наталья, а нужно ли делать рентген легких
Наталья, нам назначили супракс , но его нигде нету
Чем можно заменить ?
Кашель сохраняется? Хотелось бы чтобы ребенка послушал врач, оценил хрипы. если по осмотру будут подозрения, то тогда рентген
Елена, супракс можно заменить панцефом.
Яна, , у нас суспензия амоксиклав 600 мг+42,9 мг/5 мл другого у нас в городе нету . Можно ли это принимать и в какой дозе ?
Здравствуйте Елена по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции антибиотик показан, обратитесь к педиатру для назначения антибактериальной терапии . Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20167 ответов
- 5 Мая 20181 ответ
- 20 Мая 201939 ответов
- 21 Октября 20195 ответов