Консультация гастроэнтеролога /

Для очистки кишечника пропили эзиклен, — вопрос №1189247

Вечером перед исследованием кишечника пропили эзиклен, как положено, но после через некоторое время начались побаливания кишечнике, общее состояние, пощипывание на коже и покраснения, надо ещё столько пропить сутра, но при такой реакции нет никакого желания, модно чем это заменить, спасибо!

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Возможно развилась аллергическая реакция. Заменить можно препаратом Фортранс, похожего действия. И лучше сейчас выпить что-то антигистаминное или даже сделать укол - Супрастин например или Хлоропирамин. Если сыпь и зуд будут ухудшаться или появится отек лица, затрудненное дыхание - стоит вызвать скорую.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Можно заменить на мовипрен или Форлакс . Как ваше сейчас самочувствие ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александр, возможно индивидуальная непереносимость.
можно заменить лекарственный препарат на мовипреп, он легче переносится.
Как у вас самочувствие?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Замените на мовипреп.
РАЦИОН ПИТАНИЯ – соблюдайте диету с низким содержанием клетчатки за 3 дня до исследования:
РАЗРЕШАЕТСЯ:
• яйца, сыр, молоко и кисломолочные продукты;
• отварное мясо и птица (кроме колбасных изделий);
• нежирные сорта рыбы;
• желе, сахар, мед;
• в небольшом количестве картофельное пюре и макароны.

ИСКЛЮЧИТЕ:
Продукты, богатые клетчаткой:
• овощи и фрукты в любом виде, ягоды, зелень;
• зерновой и ржаной хлеб, каши;
• злаковые, бобовые;
• кунжут, орехи, мак (в любом виде, в том числе в сушках, булочках и т.д.), семечки и другие мелкие зерна, а также продукты, содержащие косточки и зерна (в том числе хлеб с различными злаками и семечками и т.д.);
• морские водоросли, грибы.
В первый день подготовки к исследованию (накануне исследования) прием твердой пищи рекомендуется полностью исключить.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! Возможно аллергическая реакция , отменить препарат. Заменить на фортранс или мовипреп