Кашель у 8 месячного ребенка

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев , в течении 10 дней был влажный кашель. Лечили сначала гербионом, а потом амбробене (все по назначению педиатра). Кашель прошёл, но через 4 дня опять начался мокрый кашель. Также у ребенка насморк который не проходит уже 3 недели, а вернее только вроде проходит и опять начинаются (носик регулярно промываю и очищаю от соплей). При этом у ребёнка постоянно воспаление десна и 4 дня назад прорезался зуб. Может ли быть кашель и сопли реакцией на прорезование зубов?

8 лет

Здравствуйте, Кристина. Да, насморк может быть из-за прорезывания зубов. Кашель может быть из-за стекающей слизи, либо от того, что давали отхаркивающее, мокрота пыталась выйти наружу, но ребенок откашливать её не умеет.
Лекарства от кашля больше не давайте, делайте ребёнку вибрационный массаж.