Беременность

Беременность эко, 30.11.2022 подсадка эмбриона 5-дневка. На 10дпп хгч 257, на 13дпп 981 хгч, вчера на 20дпп началось кровянистые выделения, в стационаре поставили укол транексам и назначили дополнительно к утрожестану 200 мне 3 раза в день вагинально, дюфастон 1 таблетка 3 раза в день. По узи гематома 2,7-1.4см, плодное яйцо 11, ставят не развивающуюся беременность. Кровянистые выделения есть, немного темно коричнево цвета. Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Пока принимать сохраняющую терапию и делать узи в динамике. Принимать что то одно - либо утрожестан, либо дюфастон, вместе их не принимают. Транексам по 500 мг 3 раза в день. Пройдиье узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам по 1000мг 3р.день 7 дней принмайте. Гормональная поддержка у вас хорошая. Старайтесь больше лежать. Гематома будет опрожняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, а что можете сказать по поводу что ставят неразвивающуюся беременность, плодное яйцо 11, но эмбриона и желточного мешочка не видят посмотрите пожалуйста узи заключение, прикрепила к вопросу

Нужно подождать 7-10 дней пя есть и оно не деформировано. Эмбрион появится в 6-7 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи, принимайте транексам 500мг 3раза в день, свечи с папаверином ректально, ношпу по2 таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения!Рекомендую Вам продолжить сохраняющую терапию,контроль УЗИ через 7-10 дней.